Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10372

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 437

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Почему секс с бывшим — плохая идея?
Категория: Секс и отношения, Ответы на вопросы
Дата: 15 марта 2018
  • Шрифт:

Девушка дня

Вы расстались, он заехал за своими вещами, вы сели попить кофе, а потом внезапно оказались в постели. Знакомый сценарий? Позже ты можешь жалеть о сексе, вам обоим может быть неловко, но самое плохое, что может случиться, — ты решишь, что время повернется вспять и вы снова будете вместе.

Ты останешься в плену иллюзий


Наверняка в вашей совместной жизни были и приятные моменты. И если секс был хорош, ты вспомнишь о них. Тебе может даже показаться, что все было не так плохо и расстались вы совершенно зря. Но секс (даже самый лучший) — это не повод вычеркнуть прежние обиды и начать все заново. Это невозможно. В одну и ту же реку не войти дважды.

Вспомни, почему вы расстались. Была достаточно весомая причина, по которой вы не могли больше уживаться. Нет никаких оснований считать, что один половой акт что-то изменит в его поведении. Будь оно так, вы решили бы свои проблемы гораздо раньше.

Ты не сможешь отказаться от эмоций

В эмоциях нет ничего плохого. Но, по сути, это еще одна иллюзия — противоположная идее снова сойтись. «Это будет просто секс, я не буду к нему ничего испытывать», — решишь ты. И проиграешь.

Одно дело — заняться сексом с незнакомцем из бара, с которым вас связывают только пара коктейлей, да еще то, что он любит спаниелей, как ты выяснила в такси. Но с твоим бывшим вас объединяет гораздо больше, чем простая «химия». Вы вместе завтракали, он приносил тебе чай с вареньем, когда ты болела, провожал на работу, готовил сюрпризы… Ты не сможешь просто удалить это со своего «жесткого диска».

А когда эмоции начнут брать верх, тут-то и начнутся неприятности.

Проще — не значит лучше


Одна из главных причин, почему мы не отказываем бывшим в сексе, — это простота. Чаще всего мы не переключаемся сразу на другие отношения, а некоторое время проводим в одиночестве. Но либидо никуда не исчезает, а бывший — это отличный вариант на «скорую руку».

Ты знаешь, что от него ожидать, не нужно изобретать велосипед в постели, даже более того: секс после расставания может быть лучшим в твоей жизни. Потому что вам уже не нужно ничего друг другу доказывать, а занятие любовью — уже не часть «обязательной программы», а немного адюльтер. Это сразу придает сексу некоторую дополнительную пикантность.

Вся проблема в том, что простота в данном случае тоже является твоим врагом. Каждый раз, следуя по наезженной колее, ты лишаешь себя возможности пробовать что-то новое. Потому что любые новые отношения требуют некоторого напряжения: нужно пойти, с кем-то познакомиться, найти того, кто понравится, сходить на пару свиданий. Все это требует времени и усилий, при этом твой «экс» — тут, рядом и, вероятно, с аналогичными проблемами, что и у тебя.

Но чем чаще вы занимаетесь сексом, тем больше это входит в привычку.

Правила безопасности


Если, несмотря на доводы рассудка, ты все равно не можешь устоять, следуй этим нехитрым правилам для того, чтобы не попасть в ловушку своих эмоций.

Не оставайся на ночь


И ему не позволяй. Секс (и без того очень интимный процесс) может перерасти во что-то гораздо более интимное, если вы решите провести вместе ночь. Совместный сон подразумевает объятия и близость, разговоры и, вероятно, завтрак один на один. Тут легко попасть на крючок собственной слабости и старых симпатий.

Носи защиту


То, что у тебя сейчас нет партнеров, не означает, что и твой бывший соблюдает целибат. Всегда думай о себе и защищай себя от возможных рисков.

Убедись, что вы оба знаете, что делаете


Сразу обговорите условия. О всех нюансах нужно договориться «на берегу». Если тебе нужен просто хороший секс, а он рассчитывает вернуть ваши отношения — у вас ничего не склеится.

Главное правило любого секса (не только если он с бывшим) — заботься о собственном комфорте и благоденствии. Один раз попробовать повернуть время вспять может быть интересным и забавным опытом, но помни, что в одну реку не войти дважды.

Просмотров 40544     Рейтинг +8 оценка

Почему секс с бывшим — плохая идея?

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!