Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10372

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 437

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Мужские и женские сексуальные проблемы. Секреты оргазма. Движемся к совместному оргазму
Категория: Секс и отношения
Дата: 3 апреля 2018
  • Шрифт:

Девушка дня

Начну с того, что я работаю с самыми разными мужскими, женскими и семейными сексуальными проблемами, и имею свое суждение на этот счет.

Иногда складывается так ситуация, что всё происходит в нужное время. Например, за пару часов до проведения моего женского тренинга я получаю письмо от клиентки, с которой мы работали некоторое время назад.

Тогда я, как психолог-сексолог посоветовала моей клиентке из Москвы купить в сексшопе один из приборов для стимуляции клитора. Письмо было следующего содержания: "Спасибо большое, прибор оказался чудесным и здорово мне помог, обогатив новыми ощущениями, но я хотела бы ещё получать оргазм и в паре с мужем…".

Я тут же показываю содержания письма посетителям моего женского тренинга (естественно, без указания адресата), и это сработало в нужном направлении. Девушки ознакомились дополнительно и с самим прибором (я как раз захватила его с собой). О чем более подробно я расскажу в следующих свои статьях

Ну, а на следующий день я уже работала с озвученными проблемами девушки из Москвы, клиентке было 30 лет.

Мы ещё раз уточнили желаемый результат, из которого стало понятным, что она хочет получать с партнёром совместный оргазм, так как с этим были проблемы. И нам следовало убрать препятствия на сексуальном поприще..

В общем-то когда цель ясна и клиент готов, то работа проходит обычно довольно быстро и беспроблемно, это известно всем семейным психологам. сексологам и психотерапевтам. Так было и в этот раз, когда я работала по сексуальным женским проблемам моей клиентки.

Мы погрузились в воспоминания девушки, в которых следовало навести порядок. Как обычно, это то, что было в прошлом, и что мешало получить желаемое состояние.

Первое воспоминанием из ее далекого прошлого было связано с бабушкой. Девушка вспомнила её рассказ о своей молодости, сказав, что бабушка, на тот момент молодая женщина вышла замуж невинной, и как это было важно и ценно. Конечно, это удержало клиентку от ранних половых связей, и она лишилась девственности в возрасте 22 года. Сейчас девушка осознала, что это уже воспринимается как некое заблуждение, и пережиток прошлого (теперь это действительно уже не так актуально, но отчасти что-то позитивное в этом есть, я не ханжа, но особо не приветствую ранние половые связи). В данной ситуации клиентка поменяла это на убеждение, на то, которое было лично её, и звучало оно как: "Не в наше время…".

Психотерапевты, сексологи и семейные психологи знают важность наших убеждений в жизни, и если они имеют негативный характер для клиента, то это стоит убрать.

Далее, вышли, как и следовало ожидать, школьные годы: первая влюблённость, закомплексованность. Тогда девушка решила: "Я никому не нужна". Сейчас она поняла, что не стоит делать скороспешные выводы, и всему своё время. Она уже полгода находится в отношениях и вполне счастлива.

Затем история, когда ей было 20 лет. Первые отношения, но так как оба были девственниками, то был обоюдный страх секса, и в результате клиентка и парень перестали общаться. Сейчас она убрала то, что осталось после этого неудачного взаимодействия и служило источником ее женских сексуальных проблем Тут были неоправданные ожидания и негативные ощущения, что и явилось одной из причин сексуальных женских проблем девушки. И мы пошли дальше.

Потом мы уже приблизились к теме первого секса. Часто он бывает психотравматичным и служит источником как мужских так женских и семейных сексуальных проблем. Тут проблема носила несколько иной характер: "Я понимала, что отношения уже изжили себя, но продолжала встречаться". Причина тому была довольно необычной (думаю, вы ни за что не угадаете).

Так вот, девушка на тот момент имела проблемы с оргазмом, считала себя фригидной. Она получала оргазм только в душе, под струёй воды. И девушка решила, что это составляет её комплекс сексуальной неполноценности и: "Я такая, без оргазма, буду никому не нужна. Как я смогу объяснить своему мужчине, что у меня с этим проблемы, он же не станет со мной встречаться!".

Сейчас, переосмыслив ситуацию, она сказала: "Я поняла, что, работая над собой, вполне возможен и вагинальный оргазм, и совместный оргазм. Нет проблем в том, чтобы получать его от классической стимуляции клитора, также, как и от различных вибраторов. Главное тут — вера в себя, осознание, что у меня это получится".

Я посоветовала убрать ей сверхценность. Так как это также может косвенно способствовать женским сексуальным проблемам. Скажу как семейный психолог, психотерапевт и сексолог, что надо получать удовольствие не только от результата, но и от самого процесса. Мы также ей добавили более спокойное отношение к происходящему, убрав излишнее напряжение в этом плане. На этой позитивной ноте я пока хочу закончить свою статью.

Просмотров 64877     Рейтинг +3 оценка

Мужские и женские сексуальные проблемы. Секреты оргазма. Движемся к совместному оргазму

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!