Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10372

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 437

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Какие изменения произойдут в организме, если человек перестанет заниматься сексом?
Категория: Секс и здоровье
Дата: 10 апреля 2018
  • Шрифт:

Девушка дня

Секс приносит не только много положительных эмоций, но и пользу для здоровья: понижает уровень кортизола (гормон стресса), приводит в норму давление, улучшает продуктивность. Но что произойдет с телом, если оно не будет получать сексуальное удовольствие?

Секс приносит не только много положительных эмоций, но и пользу для здоровья: понижает уровень кортизола (гормон стресса), приводит в норму давление, улучшает продуктивность. Но что произойдет с телом, если оно не будет получать сексуальное удовольствие? Именно об этом мы расскажем в сегодняшней статье.

Почему возникает нехватка секса?

Чаще всего, в жизни человека секса становится меньше, кода работы становится больше. Часто интенсивный рабочий темп не оставляет времени отдохнуть, не говоря уже о сексе. Расставание с партнером и появление в доме маленьких детей также часто становятся причинами отсутствия в жизни секса.

Несмотря на то, что причины бывают разными, последствия подстерегают одинаковые. Окружающие, да и сам человек, которому не хватает секса, замечают как психологические, так и физиологические изменения.

Ухудшается состояние иммунной системы

Некоторые эксперты утверждают, что у людей, которые не занимаются сексом, ухудшается состояние иммунной системы – они чаще и дольше болеют, их не проходят стороной сезонные эпидемии. Согласно исследованиям, у людей с насыщенной половой жизнью иммунитет лучше на 33% по сравнению с теми, у кого секс отсутствует.

Возрастает уровень стрессов

Секс способствует выработке серотонина (гормон счастья). Когда с интимной жизнью дела обстоят плохо, количество гормона счастья снижается, а уровень гормона стресса (кортизол) возрастает. В результате человек становится подверженным стрессовым ситуациям и болезненно на них реагирует.

Исследования показали, что после секса люди быстрее и легче справляются со стрессовыми ситуациями.

Появляются проблемы с возбуждением

Когда секс случается редко и нерегулярно, у мужчин появляются проблемы с эрекцией. Она будет отсутствовать в нужный момент или же раньше времени может произойти эякуляция.

Меняются сюжеты сновидений

В период отсутствия секса люди часто видят сны сексуального характера. Иногда они бывают настолько реалистичными, что сновидец может испытать самый настоящий оргазм.

Как говорил Зигмунд Фрейд: «Сны – это осуществление желаний». Когда человек не может удовлетворить свои сексуальные и другие желания в реальности, его подсознание удовлетворяет их во сне.

Ухудшается сексуальное влечение

Специалисты утверждают, что длительное воздержание от секса приводит к снижению либидо. Мозг думает, что раз секса нет, то и не нужно мучить тело желаниями, если их нельзя удовлетворить. Это естественная реакция организма.

Между партнерами возникает отчуждение

Длительная пауза в сексе негативно сказывается на отношениях. Между партнерами пробегает холодок и возникает отчуждение. Психологи утверждают, что по человеку видно, когда ему не хватает секса. Более того, это ощущают и другие люди.

Противоположный пол подсознательно чувствует это. Если человек, уловивший такой сигнал, проявляет к вам интерес, то это заставит перейти его к более активным шагам.

Ухудшается самооценка

Без секса люди начинают ощущать себя менее привлекательными для себя и других. Нередко пропадает уверенность в себе.

Есть мнение, что недостаток спермы может привести к ухудшению эмоционального состояния. Это касается и тех, кто занимается сексом с презервативом. Безусловно, презервативы нужны. Но если есть постоянный половой партнер, можно испробовать другие способы контрацепции.

Повышается вероятность онкологических процессов в простате

Представители науки из Америки в сфере урологии считают, что длительное отсутствие секса повышает вероятность появления злокачественных образований в простате.

У женщин слабеют стенки влагалища и возникают гинекологические болезни
Если у женщин секс постоянный, мышцы влагалища упругие и в хорошей форме. В противном случае они ослабевают.

Из-за длительного отсутствия секса, в области таза может застаиваться кровь, что в свою очередь чревато появлением неприятных гинекологических заболеваний – фибромы, кисты, аднексит.

Гормональный дисбаланс

Дисбаланс гормонов появляется и у мужчин, и у женщин.

Когда не хватает секса и появляется гормональный сбой, у мужчин начинаются кожные высыпания, проявления агрессии и синдром навязчивых состояний.

У женщин начинает меньше вырабатываться коллагена, как результат – наступает преждевременное старение организма, что, конечно же, отражается на внешности.

Кроме всего прочего, из-за отсутствия секса есть риск набрать лишние килограммы (попытки заесть неудовлетворенные сексуальные желания), заработать бессонницу и заметить за собой склонность к употреблению спиртного. У женщин могут начать активно расти волосы в нежелательных зонах.

Единственный плюс в отсутствии секса – это невозможность заразиться венерическими заболеваниями, а также это самая надежная защита от нежелательной беременности. Но согласись, на чаше весов этому плюсу не перевесить негативные последствия воздержания от секса. Тем более, если у тебя есть постоянная партнерша.

Просмотров 192972     Рейтинг +4.15 оценка

Какие изменения произойдут в организме, если человек перестанет заниматься сексом?

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +242