Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Что на самом деле мешает тебе испытать чувственное наслаждение
Категория: Ответы на вопросы, Техника секса
Дата: 16 апреля 2018
  • Шрифт:

Девушка дня

Последние исследования сексологов доказывают, что фригидности как таковой не существует. А это значит, что любая женщина способна получить как удовольствие от секса, так и непосредственно разрядку. К сожалению, после таких хороших новостей процент полученных всеми женщинами на планете оргазмов не стал стремиться к абсолюту.

Наш эксперт Валерия Агинская, программный директор центра семейного и сексуального образования Secrets, рассказала об основных причинах, по которым у девушек могут возникнуть проблемы с достижением оргазма.

Мы, будучи людьми XXI века, любим ставить себе диагнозы самостоятельно. И чаще всего обращаемся за решением своих проблем в интернет. К сожалению, большинство женщин, отправив запрос «почему я не испытываю оргазм?», получают от всемирной сети достаточно неутешительный и даже устрашающий вердикт: аноргазмия. Такая проблема действительно существует – это клиническое состояние, в котором женщина по разным причинам не может достигать оргазма. Но аноргазмия встречается только у 3−5 процентов женщин – остальные либо испытывают оргазм, либо имеют трудности с его достижением.

Что мешает тебе достичь наивысшей точки наслаждения

Причин может быть много – механизм получения сексуального удовольствия у женщин гораздо сложнее, чем у мужчин, и порой даже простыни нелюбимого нами цвета могут сыграть злую шутку и отбить всякое желание. Давайте разберемся в том, почему женщины не могут испытать оргазм, и что с этим делать.

Ты слишком много думаешь

Не только о том, как ты выглядишь в той или иной позе или какая сторона твоего лица выглядит лучше, но и, вероятно, еще о миллионе совсем не важных, когда ты находишься в объятиях мужчины, вещей. В порыве страсти совсем не важно, как выглядят твои бедра или насколько плоский твой живот. Если вы с мужчиной оказались в постели, значит, его уже заинтересовали и твои бедра, и каждая складочка на животе.

Мы все слышали эти шутки, что во время секса у мужчины есть только одна мысль, вроде: «Я занимаюсь сексом с девушкой, которую хочу, и мне хорошо»; а в это время у женщины в голове роится целый улей предположений и умозаключений, начиная от «Этот бюстгальтер не подходит к трусикам» и заканчивая «А не забыла ли я посолить щи?».

Что делать?


Научись отключать голову и концентрируйся в первую очередь на ощущениях. Когда он целует тебя в шею, думай не о том, как красивее выгнуться, а о том, как приятно для тебя прикосновение его губ. В сексе стоит быть увлеченной процессом, это позволит расслабиться и погрузиться в океан чувств и ощущений. Согласитесь, когда голова не забита мыслями о самых удачных ракурсах, думать об оргазме гораздо легче.

Ты сама не знаешь, что доставляет тебе удовольствие


Незнание себя и собственных потребностей еще ни одну женщину не привели к хорошему окончанию полового акта. Очень часто именно спящие эрогенные зоны являются основным барьером на пути женщины к оргазму, а иногда и вовсе к удовольствию во время секса.

Что делать?


Изучай свое тело. Попробуй исследовать не только реакции тела, но и мозга. Думай о сексе и фантазируй чаще, ведь фантазии – это прямой путь к твоим желаниям, проникнувшись которыми ты непременно научишься их удовлетворять.

Ты не разговариваешь с партнером


Даже если со своим телом ты находишься в состоянии полной гармонии, это не всегда ведет к успеху. Все женщины разные, и твой мужчина, возможно, раньше состоял в отношениях с девушкой, которой нужны были ласки, которые в тандеме с тобой просто не работают. Или он вообще может не знать, как правильно подступиться к твоему телу.

Что делать?

Обычная коммуникация сможет исправить эту проблему. Мужчины далеко не экстрасенсы, и любой из них будет только рад, если ты ты поможешь ему с исследованием механизма твоего удовольствия. Выбери тактику «плюс-плюс», когда после секса женщина не просто указывает на ошибки, но говорит, что все было замечательно, но будет гораздо лучше, если партнер сделает вот так и эдак.

Твои интимные мышцы ослаблены


И недостаточно яркие ощущения в сексе могут быть связаны именно с этим. Обычно гинекологи советуют заниматься тренировкой интимных мышц всем женщинам после 25 лет, но мы советуем уделять этому внимание еще раньше. Зачастую женщины не берут в расчет состояние своих интимных мышц, когда речь заходит об общем мышечном тонусе. А зря. Эти мышцы хоть и невидимы, но играют колоссальную роль в женском самочувствии.

Что делать?


Огромный эффект дают регулярные тренировки: мышцы приходят в тонус, кровь быстрее и активнее циркулирует в области органов малого таза. Поэтому женщины, практикующие интимные тренировки, способны и возбуждаться гораздо быстрее, и испытывать более яркие ощущения в сексе.

Твой гормональный фон изменен

Возрастание сексуального желания у женщин, как и у мужчин, связано с выработкой гормона тестостерона. На протяжении всего менструального цикла его содержание в крови может увеличиваться или снижаться. Если от цикла к циклу ты испытываешь одинаковые приливы желания или его отсутствия, значит, твой гормональный фон изменяется в зависимости от фазы цикла, и беспокоиться не нужно. Но если ты испытываешь апатию или снижение либидо в нестандартные для тебя дни, это повод поговорить со своим врачом. Иногда снижение сексуального желания наблюдается у женщин, которые принимают комбинированные оральные контрацептивы; проблема может заключаться в неправильном питании или сидячем образе жизни.

Что делать?


Если снаружи все в полном порядке и видимых нарушений нет, но секса все равно не хочется по каким-то неочевидным причинам, следует обратиться к врачу, возможно, будет иметь смысл сделать тест на гормоны.

Просмотров 99118     Рейтинг +7 оценка

Что на самом деле мешает тебе испытать чувственное наслаждение

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
Вы не можете оставлять комментарии