Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Плохой секс – хорошие отношения и наоборот: решаем проблему
Категория: Секс и отношения, Ответы на вопросы
Дата: 16 апреля 2018
  • Шрифт:

Девушка дня

Психолог, писатель Наталья Толстая рассказывает о том, как быть, если в паре вас устраивают либо интимные отношения, либо человеческие. Многие пары признаются: чем хуже отношения, тем ярче и чувственнее секс. Об основных причинах этой странной закономерности и способах вернуть отношения в гармоничное русло без криков и ссор расскажет наш эксперт.

Почему хорошие девочки любят плохих мальчиков, хотят их, рожают от них детей и терпят унижения? Стоит ли бонус в виде гармонии в интимной жизни тех слез и разочарований, которые они получают взамен?

Опасный стереотип


Однажды после бурной ссоры или обиды случился мультиоргазм, и теперь оба партнера провоцируют разборки, после которых нахлынет буря сладострастия, прощения, благодарности и, как следствие, бурный финал. Мой совет – не доводить до автоматизма подобные призывы к сексу. Статистика печальная: разводов в таких отношениях 70%.

Данный подход сродни постоянному приему слабительного. После двух-трех лет ежедневного использования препарата самостоятельно решить вопрос со стулом не представляется возможным.

Да, пока люди ругаются, психологи всей планеты берутся их мирить. Но если пара делает это раз от раза ради скандала, чтобы, как во время грозы, выбросить всю энергию и вновь остаться опустошенными – со временем им самим такой подход приедается. Через два года «скандальный секс» становится привычным, через четыре – вызывает скуку, а через пять пропадает совсем. Потому что обиды накапливаются, и постель превращается в поле боя, а не дарит наслаждение и разрядку. И тогда на передовую выходят уже тренеры личностного роста, психотерапевты и сексологи – им при работе с парой на семейной терапии обычно удается добиться положительных результатов.

Когда такие любовники расстаются, выясняется, что причинами их недовольства друг другом являются:

· ревность;

· понятия, что хорошо, что плохо;

· инфантилизм одного из партнеров;

· непонимание в вопросах веры;

· конфликты с родственниками;

· насилие и неуважение.

Секс рождается в голове, поэтому первым делом нужно сделать там химчистку. Объяснить своему мужчине, что не надо через постель просить прощения, мириться и наказывать.

Сохранять такие отношения и регистрировать брак можно исключительно при наличии любви. Только выключая голову и действуя по велению сердца, можно найти точки комфортного сосуществования друг с другом: убрать из уравнения общественное мнение, ярлыки – и жить-поживать и добра наживать как раб и хозяйка, султан и наложница, кормилец и дитя, или Пигмалион и Галатея.

Серенький секс – проблема или возможность?


Совсем по-другому нужно решать вопрос в паре, где отношения гармоничны, а вот секс оставляет желать лучшего. Зачастую мужчина и женщина отправляются в загс потому, что в партнере их все устраивает. И то, что люди хоть иногда включают голову перед тем, как вступить в длительные отношения, однозначно радует. Наш мозг нуждается в систематизации, ему требуются алгоритмы – когда есть, спать, любить, рожать. Поэтому каждый имеет представление о том, как партнер должен о нем заботиться, как ему правильно себя вести, чтобы не бояться будущего.

Но исходить всегда надо из искренности чувств обоих в паре. Если девушкой движут установки «надо терпеть» или «мне нужно в него влюбиться любой ценой, потому что и родители хорошие, и зарплата, и квартира, и его трепет всегда подкупает» – это путь в никуда. Мы, психологи, всегда утверждаем: данные признаки – показатель ложной любви. Уверенность в завтрашнем дне, конечно, необходима, но если один из партнеров постоянно неудовлетворен, то все равно произойдет взрыв. Поэтому нужно обновлять чувства и возбуждать страсть. Дездемона Отелло за муки полюбила, он ее – за сострадание к ним, но до постели они все-таки добрались.

Конечно, влюбляться в сексуально непривлекательного партнера сложно. Но если между партнерами есть чувства, а секс не очень гармоничный – это не приговор, а наоборот – залог дальнейшего сближения. Даже психотерапевты утверждают, что, изыскивая разные варианты удовлетворения и соблазнения, партнеры оттачивают свой сексуальный почерк, и на вторичной настройке всю жизнь могут иметь прекрасный секс на накрахмаленных простынях без предварительных драк и оскорблений.

Главное помнить: мужчина строит мир, а женщина – отношения. Всегда «танец огня» должна танцевать она: соблазнять, излечивать своими ласками любые мужские проблемы. Утверждение восточных врачей: «Если в сексе все плохо – виновата женщина», неоспоримо.

Как пробудить желание к партнеру


Итак, как его захотеть? Отвести любимого или молодого человека к стилисту: одеть, подстричь, купить аромат на свой вкус – это нужно делать театрально, включая хитрость. Но ни в коем случае не с позиции взрослого, обучающего несмышленыша жить. Каждый раз тысячекратно благодарить за то, что он идет навстречу и работает над отношениями.

Не бояться сказать, если что-то не получилось. Нет оргазма? Так и говорить: «запишу в красный блокнотик», «за тобой должок», «супружеский долг могу взять деньгами, но не каждый раз».

Не игнорировать поход по магазинам «для взрослых» и короткометражки немецких режиссеров со стандартным сюжетом, где в конце точно не будет свадьбы. Афродизиаки, романтические вечера, секс на природе и у друзей – все брать в свой арсенал. Обстоятельно самостоятельно изучать свое тело и рассказывать, где, что и как нравится.

Дамам с недостаточным сексуальным образованием рекомендую записаться на хорошие занятия по этому профилю с выполнением ежедневного домашнего задания на партнере, чтобы найти на нем «волшебные кнопочки». Даже массажное кресло способно усыпить за 12 минут, что уж говорить о грамотном любовнике с неслабым оружием – знанием эрогенных зон.

Тренировать силу органов малого таза. Что это будет – методики, яйца из натуральных камней или металлические тренажеры в тонус-клубе – не имеет значение. Теории мало, нужна практика. Многие женщины после таких тренировок получают множественные оргазмы и осознание, что не только в работе, доме и поездках счастье.

Бывают дни, когда опускаются руки, и не только они. Покупайте витамины с женьшенем, минимум раз в год старайтесь ездить на море или проходить десятидневные ежедневные совместные солевые ванны, используйте препараты с добавлением оленьих рогов, регулярно проверяйте состояние гормональной системы, разрешайте друг другу отдыхать от секса, когда сильно увлечены делом, и не говорите о деньгах за обедом и перед сном.

Просмотров 163005     Рейтинг +7 оценка

Плохой секс – хорошие отношения и наоборот: решаем проблему

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
Вы не можете оставлять комментарии