Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

5 преимуществ секса в темноте
Категория: Техника секса, Ответы на вопросы
Дата: 20 апреля 2018
  • Шрифт:

Девушка дня

«Пуританский» секс имеет несколько неоспоримых преимуществ, которыми не стоит пренебрегать.

Многие ошибочно полагают, что великолепный секс требует особого антуража и даже некоего подобия декораций. Свечи, шелковые простыни, розы и вычурное нижнее белье — это очень хорошо, но совсем не обязательно. Иногда достаточно выключить свет в спальне и погрузиться в полную темноту, чтобы насладиться актом любви. Причем начаться он может с простого случайного прикосновения, объятия или поцелуя. Невинная ласка во тьме может стать началом слияния тел, раз за разом открывающих друг друга.

У людей особое отношение к темноте. Почему? Посмотрим, что по этому поводу говорит Википедия: «Когда нет света, палочки и колбочки внутри глаза не стимулируются, в результате клетки фоторецепторов не посылают в мозг никакой реакции». Иными словами, мозг находится в ожидании и полагается на сигналы от других органов чувств. Когда глаза «отключены», работает обоняние, осязание, вестибулярный аппарат, слух и вкус. Они могут усиливаться и повышать чувствительность человека в необычной обстановке, к которой можно отнести и внезапный (или вполне себе запланированный) секс в полной темноте.

Многие пары прекрасно осведомлены о таких реакциях организма, осознанно этим пользуются и устраивают себе или партнеру «вынужденную» темноту. Для этого не нужно ждать вечера или устраивать блэкаут с помощью плотных штор. Достаточно надеть непрозрачную повязку на глаза, чтобы погрузиться во тьму. Итак, почему стоит хотя бы иногда заниматься сексом в темноте?

Секс в темноте обостряет тактильные ощущения


Журнал Psychologies определяет тактильные ощущения как вид кожной чувствительности, возникающей под воздействием различных физических раздражителей. Если вы из кинестетиков, секс в темноте подарит необыкновенные ощущения. Есть что-то волнующе-возбуждающее в ситуации, когда нет возможности увидеть партнера и узнать, что он собирается делать в следующую минуту. Каждое его действие вызывает чувственный отклик в теле.

Вы могли ожидать прикосновение в одном месте, но неожиданно получили его совсем в другом. Это заводит на 200%. Вы исследуете, изучаете тела руками. Чувственный взрыв не помешает ни парам со стажем, ни тем, кто вместе относительно недолго.

Темнота скрывает визуальные стимулы

Сенситивы — люди со сверхчувствительным восприятием, то есть с повышенной чувствительностью. Визуальные стимулы страсти могут быть отвлекающими факторами для них, как, впрочем, и для тех, кто просто читает информацию глазами и может немного «застрять» в любовании формами, изгибами, движениями, выражением лица и глаз. А то и трещинками на потолке и пылью на полках.

В этом нет ничего плохого, но от дела — самого секса — визуальные раздражители могут здорово отвлекать. Спасет темнота: снимет излишнее напряжение, поможет расслабиться и отвлечься от слишком манящих образов.

К тому же свет банально может отвлекать: сенситив привык изучать реакцию партнера, он зависит от нее, домысливает и придумывает возможные оценки своих действий. В темноте чувствительный человек просто погружается в пучину чувств и освобождается от лишних мыслей.

От визуальной стимуляции зависят многие мужчины, они привыкли полагаться на глаза, их возбуждает зрелище разгоряченного тела. Это так традиционно, что секс в темноте станет просто взрывом для мозга и поднимет на новый уровень восприятия чувственности.

Полная темнота поможет удивить партнера


Если вы давно вместе, сыграны все ролевые игры, опробованы все позы и ласки, темнота привнесет в отношения и секс новизну. Вы словно становитесь друг для друга незнакомцами, случайно встретившимися в спальне.

Можно шептать на ухо непристойности, о которых вы при свете и подумать не могли, можно дать волю рукам, и это будет ощущаться как нечто фантастическое, необычное, можно на ходу экспериментировать и не бояться неудачи — ее просто никто не заметит и не увидит.

Темнота раскрепощает

Все женщины знают, что надо любить себя такой, какая есть. Но на практике бывает довольно трудно избавиться от напряжения по поводу несовершенства своего тела, вызванного общественными стереотипами. В цифровом пространстве нас окружают сплошные идеальные красотки со спортивными фигурами без намеков на целлюлит.

В реальности дела могут обстоять совсем по-другому, а секрет идеальной фигуры часто кроется в удачном ракурсе, втянутом вовремя животе и макияже. Держа в голове эти картинки, бывает сложно не думать о своей фигуре обычной женщины и о том, как эта фигура выглядит в постели.

Темнота раскрепостит, поможет расслабиться и забыть наконец о собственном несовершенном животике. Есть только ты, любимый человек и тьма, поглощающая все лишнее.

Вес и прочие параметры тела уйдут на второй план. В темноте можно пробовать новое, осваивать позы, в которых при свете дня тело может выглядеть не особенно выигрышно. Можно даже рискнуть и попробовать побыть кем-то другим, стать на время «плохой девочкой».

Секс в темноте сближает и дарит тайну


Каждый взрослый ощущает на себе, как с каждым годом увеличивается темп жизни. Все больше дел, все меньше времени на себя, все больше личного мы делаем на ходу. Быстрые свидания, встречи за обедом, традиционный поцелуй в щеку перед тем как убежать на работу. Вечером и ночью мы также спешим: нужно успеть с домашними хлопотами, лечь вовремя и постараться выспаться.

Мало кто спит в полной темноте — тут и там притаились гаджеты, освещающие ночь голубоватыми огоньками. Добавьте к этому секс при свете — никакой романтики, сплошная обыденность.

Секс в полной темноте может стать таинством, полноценным актом страсти двух влюбленных. То, что они делали во тьме, знают только они, и эта тайна сближает, связывает и укрепляет отношения.

Без света вы принадлежите только друг другу, ничто не отвлекает (гаджеты желательно выключить тоже) вас от вас самих. Весь следующий день вы будете вспоминать прошлую ночь и удивляться, откуда взялись силы для страсти и любви.

Просмотров 138731     Рейтинг +7 оценка

5 преимуществ секса в темноте

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!