Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Не заводится: 10 причин, почему ты не можешь возбудиться
Категория: Ответы на вопросы, Техника секса
Дата: 15 мая 2018
  • Шрифт:

Девушка дня

Все идет как по маслу. Вы целуетесь, и его поцелуй тебе приятен, вот он притягивает тебя к себе, и ты понимаешь, что вот-вот случится… «Абонент временно недоступен». Ничего. Это повод заволноваться! Или нет?

Ты устала


Серьезно, если тебе не хочется секса, потому что ты целый день возилась с детьми или провела несколько важных совещаний, — это нормально. Было бы странно, если бы после этого ты была бы готова на «любовные подвиги». Усталость — не лучший друг твоему либидо. Так что попробуй отдохнуть и взяться за дело с новыми силами.

Ты слишком много выпила


Даже если тебе кажется, что алкоголь помогает тебе расслабиться и раскрепостится, по факту большое количество алкоголя затрудняет достижение оргазма и ухудшает его качество. Кроме того, алкоголь нейтрализует витамины группы В и С, которые необходимы здоровому либидо.

Из-за употребления алкоголя женщины часто страдают нехваткой естественной смазки — это происходит из-за общей дегидрации всего организма.

Ты на антидепрессантах

Некоторые препараты, помогающие избавиться от депрессии, регулирующие кровяное давление и использующиеся для лечения ряда заболеваний, могут стать причиной сексуального расстройства. К счастью, выяснить это довольно легко. Если какие-то лекарства ты принимаешь постоянно, просто проверь, что написано в инструкции в части «побочные эффекты».

Недостаточно смазки


Прикосновение к гениталиям, которые недостаточно увлажнены, может быть очень неприятным, и понятно, что если ты испытала болезненные ощущения, продолжения тебе не хочется. В этих случаях лубрикант тебе в помощь!

Ты думаешь о чем-то другом

То есть совсем о чем-то другом: о деньгах, проблемах, детях, работе, компьютерной игре… Твои мысли витают так далеко, что никак не могут сконцентрироваться в постели с любовником, поближе к реальности. Подобная диссоциация может стать серьезной проблемой для твоей сексуальной жизни, но в первую очередь необходимо выяснить причину, почему тебе хочется отдалиться.

У тебя хроническое недосыпание


Мало что может сравниться по пользе для организма с восьмичасовым сном. И мало что может сравниться по количеству вреда с хроническим недосыпанием. Это болезнь поколения, скажешь ты. Может, и так, но с каждым часом сна, которого ты недополучила, ты делаешь своему организму все хуже и хуже. Недостаток сна также ведет к снижению уровня тестостерона в крови и, следовательно, к упадку в интимной сфере.

Слишком много спорта

Изнурительные занятия аэробикой, особенно после овуляции и перед менструацией, организмом воспринимаются как внутренний стресс и запускают соответствующую биохимическую реакцию. Итог: повышенный кортизол приводит к дефициту половых гормонов и витаминному голоданию.

Гормоны

После 30 у женщины начинается постепенное снижение уровня половых гормонов. Чаще всего прогестерон угасает быстрее, чем эстроген. На искажение взаимоотношений половых гормонов влияют и факторы внешней среды: фальшивые эстрогены (ксеноэстрогены), а также стресс. Все эти составляющие приводят к состоянию эстрогенного доминирования.

Тебе не нравится твой партнер


Банально, знаем, но попробуй честно ответить себе на вопрос: тебе нравится, когда именно этот человек прикасается к тебе? Целует тебя? Тебе нравится его запах, его смех? Заводишься ли ты от мысли, что у вас будет секс? Если ответ на все эти вопросы «нет», то… Хьюстон, у нас проблемы.

Ты стесняешься своего тела


А вот тебе обратная ситуация. Немало женщин попадают в плен собственных комплексов. Они так беспокоятся о том, насколько привлекательно смотрятся в белье, что совсем забывают о самом главном — об удовольствии.

Просмотров 73010     Рейтинг +6 оценка

Не заводится: 10 причин, почему ты не можешь возбудиться

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
Вы не можете оставлять комментарии