Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Есть ли секс после 40: Арина Холина о том, какие возрасты любви покорны
Категория: Ответы на вопросы
Дата: 17 мая 2018
  • Шрифт:

Девушка дня

Итак, дамы и девушки! Тревога! Все, кому исполнилось, вот-вот исполнится или когда-нибудь все-таки исполнится сорок лет (а также, извините, сорок один, сорок два, три… а потом, представьте, и пятьдесят) — вы уже никогда не будете сексуальны! Да-да. Сорок — приговор. Конец эпохи. The End.

Блог evo_lutio сообщает, что голые ноги в 40 лет — это вульгарно. Почему? Да потому, что в сорок ты еще можешь считаться красивой (с натяжкой, понятно), но точно не сексуальной.

Там как-то чуть по‑другому написано, вроде как более деликатно и мудро, но смысл именно такой: красивая, но не hot.

Ладно, вот цитата: «Какими бы красивыми ни были ее ноги, это будет означать агрессивную и даже навязчивую демонстрацию своей сексуальности. У подростков и молодых девушек — нет, не означает, а у нее — да».

Блогер Наталья Лаурель на своей территории спорит с этим мнением: она уверяет, что короткие юбки и голые ноги — это никогда не было про секс, это было про эмансипацию, удобство, свободу. Это хорошая точка зрения, конечно. И отчасти верная.

Но давайте будем честными: всякие голые руки и ноги — это всегда про секс, прямо или косвенно.

И то, что люди уверяют, будто в сорок сексуальность постыдна — это самая безобразная мизогиния, эйджизм и, совершенно определенно, какие-то жуткие личные страхи.

В прекрасном тексте «Ошибки Взрослой Женщины» пишут, что тело в эти преклонные годы еще может быть прекрасным, но вот лицо-то не спрячешь, и оно дает понять, что ты, моя милая, не девочка, а поэтому веди себя достойно, суй ноги в брюки, помни о муже, доме и детях (даже если их у тебя нет).

Спасибо вам, люди, за то, что считаете себя такими умными и тонкими, такими мудрыми, что говорите женщинам: «Хороните, тетки, свою сексуальность, она теперь только для гинекологов».

Спасибо за то, что считаете веселую и красивую женщину сорока лет недостаточно офигительной для того, чтобы показывать хорошую фигуру. Спасибо вам от лица хоть Анны Дель Руссо, у которой и кожа, и фигура, и лицо выглядят далеко не совершенно, но это не мешает ей одеваться очень смело, потому что и она сама, и миллионы ее фанатов считают ее ошеломительной. Спасибо от лица миллионов европейских женщин, тех же итальянок, которые ходят с этими голыми ногами, руками, грудью в свои пятьдесят — и смотрятся так сексуально, как вы не мечтали и в свои пресловутые двадцать. В пятнадцать.

Да, конечно, кто же спорит, в сорок ты выглядишь не такой свежей, как в восемнадцать. И что? Давайте, удивите меня, расскажите, какого черта это плохо или несексуально!

У Тома Харди морщины глубиной в вековой дуб уже в тридцать были на лице. И он что, выглядит старше или хуже? Он менее сексуален? Или, может, он смешон с голым торсом? Дэвид Бекхэм в сорок лет рекламирует нижнее белье — несмотря на то, что у него лицо вполне взрослого человека. Майкл Фассбендер вообще с детства в морщинах, но это не мешает девушкам падать в обморок при виде его что одетого, что обнаженного тела.

И не надо никакой ерунды, пожалуйста, о том, что для мужчины — одни стандарты, а для женщин — якобы другие. Эти стандарты придумали в бронзовом веке, а раздувают из них пламя вполне современные блогеры вроде evo_lutio. И обычно это женщины. Мужчины, когда видят красивые женские ноги, не беспокоятся, к кому они приделаны — к девушке 19 лет или к 45-летней женщине.

В двадцать, в сорок, в пятьдесят и семьдесят ничто не может помешать женщине быть сексуальной. И не так, знаете ли, скромненько, в брючном костюме и платке на шее (морщины прикрываем!) сексуальной, а полноценно, типа как в пятнадцать. Нет никаких правил, нет никакой псевдоэтики. Если ты живая и горячая — возраст не имеет значения.

Немного уже замотали эти сравнения с Европой, но, простите, приходится, ведь правда же сразу за Польшей женщины как будто и понятия не имеют, что им даже в семьдесят надо стесняться своего тела лишь за то, что оно постарело. Да, они ходят и в коротком, и в обтягивающем, и руки открывают, что у русских женщин считается почему-то самым страшным грехом. У русских «стареют» колени, локти, подмышки. И это, ясное дело, кошмар и позор.

Читая об «ошибках взрослой женщины», я чувствую себя так, словно иду вечером по тихой улице, на дворе весна и пахнет жасмином, а тут вдруг из-за угла на меня выскакивают грязные подонки, прижимают к помойке и стучат сумками по голове: «Юбку короткую надела, сиськи без лифчика, ужас-ужас, мерзость, гадость!»

Мне сорок три, моему бойфренду на двенадцать лет меньше, я обожаю секс, я занимаюсь им в среднем пятнадцать раз в неделю — и вот вы мне будете говорить за всех женщин, что в сорок сексуальность уже смешна?! Скажите это моему парню.

Я не выгляжу моложе, мне в душе не пятнадцать, а конкретно сорок три (слава богу), и я просто живу так, как хочу, и выгляжу так, как хочу, и надеваю то, что хочу. И я никому не позволю говорить вот с этой высоконравственной надменностью деревенских кумушек, что женщина в 40+ несексуальна. Ни о себе, ни о какой другой женщине. Не надо втирать это тем, кому 40, и не надо внушать это тем, кому сейчас 25.

В сорок лет (и старше) женщина очень сексуальна, полна желаний, она красива. Не надо уже в тридцать начинать отработку программы «В этом возрасте лучше не …», не надо думать, что вы кому-то обязаны выглядеть «скромнее» или строже.

Я смотрю в Италии ТВ-шоу, где мужчина 36 лет добивается женщины, которой 52. И она: «Ну, 16 лет — чего-то слишком большая разница в возрасте. Я так не люблю». А он кричит: «Да почему?! Ты мне нравишься!» А она: «Прости, ты мне просто нравишься недостаточно сильно». Эта женщина вообще всех мужчин в шоу перевозбудила. При том что она не так выглядит, как эти, которые от косметологов не вылезают. Вполне себе обычная зрелая женщина.

Вопрос не в возрасте. А в сексуальности. Которой либо нет никогда, либо она всегда будет — даже если с тебя уже труха сыпется.

А еще очень важно, чтобы общество было здоровым, особенно женское общество. Чтобы всякие псевдоэксперты не внушали девушкам, что в сорок их карета станет тыквой, а сексуальность — карикатурой.

Наслаждайтесь собой в двадцать, тридцать, сорок, пятьдесят, восемьдесят, сто. Будьте веселыми, яркими, сексуальными и даже вульгарными. Удивляйте голыми ногами и торчащими сосками ханжей и женоненавистниц, пусть утрутся. Может, вытащат, наконец, из вагины бревно, которое им определенно мешает не только ходить, но и получать от жизни удовольствие. А вы — сексуальны. И будете сексуальны всегда, если сами этого захотите.

Просмотров 7130     Рейтинг +6 оценка

Есть ли секс после 40: Арина Холина о том, какие возрасты любви покорны

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +87