Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Пора кончать: в США исследуют новую сексуальную болезнь
Категория: Секс и здоровье
Дата: 21 мая 2018
  • Шрифт:

Девушка дня

Набирает популярность новый сексуальный недуг — расстройство в форме постоянного генитального возбуждения. Mens Health рассказывает о том, как новая болезнь объяснила одну из загадок Cредневековья и что со всем этим делать.

Злоба его

В 18 Майкл вдруг стал чувствовать постоянное сексуальное возбуждение. Он не был озабоченным, у него даже не всегда была эрекция, но он вдруг стал ощущать постоянную сильную потребность в эякуляции. Он мастурбировал минимум по десять раз на дню, стирая кожу на члене и перетруждая правую руку до невозможности писать. После оргазма спокойствие продолжалось недолого, а если Майкл не мастурбировал, то чувствовал будто член «разозлился» на него.

Понятно, что вся эта история, рассказанная Майклом Mens Health, звучит как описание чуть чрезмерного гормонального взрыва, нормального для подросткового периода. Однако причинами возбуждения были не смутные мысли о соседках, а слишком долгое сидение на одном месте или поднятие тяжестей. В результате Майкл старался как можно больше времени проводить лежа, избегая эксцессов и погружаясь в глубочайшую депрессию. Сегодня, десять лет спустя, он научился контролировать симптомы, но его жизнь все равно полностью подчинена редкому недугу.

История болезни


Речь идет о расстройстве в форме постоянного генитального возбуждения или синдроме раздраженных половых органов (СРПО). Это заболевание, исследования которого ведутся не так давно — всего-навсего с 2001 года. Врачи описывают болезнь как генитальное возбуждение, не спровоцированное никакими сексуальными стимулами и выражающееся в зуде и покалывании в пенисе, клиторе, вульве или вагине. На данный момент зафиксировано уже несколько тысяч больных. Причины возникновения синдрома так и не раскрыты. Ученые выражают разные теории: некоторые сравнивают болезнь с сидромом Туретта, эпилепсиией и синдромом беспокойных ног, другие радуются, что заболевание объясняет популярный в Средневековье феномен секса с призраками. Таблоиды посмеиваются над женщинами, испытывающими по сто оргазмов за день.

Смешного, конечно, мало. По результатам исследований, СРПО запросто разрушает жизни больных, лишая их не только полноценных отношений, но и сильно затрудняя социализацию. Секс для таких людей из удовольствия превращается в постоянное мучение, не говоря уже о полной невозможности сосредоточиться.

Одним из энтузиастов в помощи больным расстройством в США является 67-летняя Линда Катальдо — бывшая учительница, которая из-за недуга была вынуждена оставить работу. Она ведет страницу в фейсбуке, посвященную поддержке больных, и всячески пытается облегчить участь братьев и сестер по несчастью. Поддержка, по словам Катальдо, совершенно необходима — среди больных уже зафиксировано несколько случаев самоубийства.

Исследователи говорят, что чаще от СРПО страдают женщины, первому мужчине поставили печальный диагноз только в 2013 году. Однако именно поэтому для мужчин болезнь становится еще более тяжким бременем. Это связано и с психологией (мужчина должен оставаться суров перед лицом страданий), и с физиологией (все-таки исказившая женское лицо гримаса совсем не то же самое, что проступившее на брюках пятно спермы).

Лечение

Прежде всего, надо сказать, что значительная часть врачей по-прежнему не признают легитимность заболевания, прописывая пациентам противовоспалительные вроде адвила. Более чуткие доктора подбирают для страдающих расстройством комплекс успокоительных препаратов, позволяющих более или менее справиться с симптомами. Что же касается причин, то тут врачи до сих пор не пришли к единому мнению.

Сексопатолог, доктор Ирвин Голдштейн, который, по его словам, сталкивается с больными СРПО по несколько раз в неделю, говорит, что в какой-то момент обнаружил: у всех его пациентов схожие проблемы с позвоночником. Из этого он сделал вывод, что причиной болезни могут быть проблемы с нервными окончаниями, а решением — операция на позвоночнике. Голдштейн говорит, что уже провел несколько успешных операций, но на популяризацию этого метода уйдет еще лет десять.

Просмотров 158062     Рейтинг +7 оценка

Пора кончать: в США исследуют новую сексуальную болезнь

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +363