Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Стоп-сигнал: как перестать ревновать бывшую и оставить все в прошлом
Категория: Секс и отношения
Дата: 22 мая 2018
  • Шрифт:

Девушка дня

Ревность к былой любовнице — не худшее на земле чувство, уж всяко лучше равнодушия. По крайней мере, оно свидетельствует о том, что у тебя с ней действительно что-то было, и это «что-то» чего-то да стоило. Но тут главное — сохранять адекватность, чтобы ваша прошлая история не обернулась настоящим фарсом.

1. Что происходит


Давай сразу определимся непосредственно с причиной твоей ревности. Признайся себе: может, ты просто все еще любишь свою бывшую и хочешь ее вернуть? О, тут мы тебе не советчики — данную задачу решить сможешь только ты сам, и любая помощь будет именно что посторонней.

Нет, мы с тобой сейчас говорим про лайт-вариант, связанный не столько с любовью, сколько с азартом, вздорностью и обычной сексуальной жадностью. Знакомая всем ситуация: ты месяцами не вспоминаешь свою экс-спутницу, вдруг встречаешь ее в баре с каким-то лохом на костюме, и в тебе неожиданно вскипает эта неблагодарная и неблагородная смесь, в которой чего только нет: инстинкт собственника, беглый сравнительный анализ, уязвленное самолюбие, почти имперские комплексы и вечная фантазия по типу «не доставайся ж ты никому». К любви это имеет весьма сомнительное отношение, так что не путай.

Конечно, неприятно сознавать, что ты не уникален и отношения твои тоже были не единственные в своем роде. Большинство психологов утверждает: ревность — это производное от слабости, мы ревнуем, когда чувствуем себя уязвимыми и потерянными. Но подобная слабость странным образом придает силы: иной раз накрутишь себя — и закатишь на публике сцену ревности, как Жерар Депардье в «Соседке», или учудишь чего похуже.

2. Как избавиться


1. Задумайся о том, что, постоянно возвращаясь к прошлому (а она, к сожалению или к счастью, но прошлое), ты укорачиваешь собственное будущее. Что за интерес ходить кругами? Нельзя начать полноценную новую историю, не закончив предыдущую, поэтому любые порочные фантазии уровня «а может, черт возьми, нам снова?» следует безжалостно оставить любителям ретро, как, собственно, и песни бит-квартета «Секрет». Не топчись на месте.

2. Продолжая тему времени — попробуй утешиться той нехитрой мыслью, что в прошлом, как водится, все было лучше и она была моложе, а дальше вы будете только стареть, но никто, кроме тебя, уже не застанет ее той, двадцатипятилетней. Иными словами, считай, что со временем тебе повезло.

3. Живи по принципу: если из сердца и не вон, то уж с глаз — точно долой. Важно соблюдать простые технические правила: никаких пересечений в инстаграме, фейсбуке и прочих местах общего пользования. Соцсети в этом смысле — самый простой и, как правило, безошибочный индикатор. Если у тебя екает сердце и портится настроение при виде ее свежей фотографии в незнакомом платье — в бан, иного выхода нет. Как говорил незабвенный Фома в сериале «Физрук», это как на сварку смотреть.

4. Ты когда-нибудь задумывался о том, что, вообще говоря, ты не один такой? Вас как минимум трое. В том смысле, что для твоей ситуации тысячи специально обученных и, как правило, совершенно бездарных людей давно настрочили миллионы советов типа «Как заставить бывшего бойфренда ревновать», и твоя ревность может быть попросту специально спровоцирована противоположной стороной. Кроме того, представь: может быть, в тот самый момент, когда ты дома скрежещешь зубами, бормоча про себя «ну как она после меня могла связаться с таким обсосом?», ее новый любовник как раз закатывает ей дикую сцену ревности, воочию столкнувшись со своим предшественником? В большинстве случаев так дела и обстоят. Осознание того, что все трое занимаются подобной ерундой, должно тебя как минимум рассмешить, а в идеале — подарить долгожданное спокойствие.

Просмотров 144330     Рейтинг +4 оценка

Стоп-сигнал: как перестать ревновать бывшую и оставить все в прошлом

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
Вы не можете оставлять комментарии