Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Пора засухи: 7 причин, почему ты не становишься влажной
Категория: Женское тело
Дата: 29 мая 2018
  • Шрифт:

Девушка дня

Мы потрясающе устроены, если задуматься. Наш организм — удивительно отлаженный, точный механизм, который делает все, чтобы нам было хорошо. Но иногда и у него случаются сбои, и наша цель — разобраться в причине и помочь ему восстановиться. Знакомо ли тебе чувство, когда ты уже возбуждена и разогрета, а твое тело говорит обратное? И «там» сухо, как в пустыне? Давай выясним, что могло пойти не так.

Гормональный фон


В норме стенки твоего влагалища постоянно покрыты тонким слоем жидкости. Это происходит благодаря гормону эстрогену. Одна из самых распространенных причин, почему твое влагалище остается сухим, — это снижение уровня эстрогена в период менопаузы, пременопаузы, после рождения ребенка, химиотерапии или во время кормления грудью. Кстати, причиной может также стать курение. Чтобы исключить неполадки с гормонами, тебе стоит посетить эндокринолога и сдать назначенные анализы.

Как правило, врачи назначают препараты, которые возвращают уровень эстрогена в норму.

У тебя нет связи с собственным телом

Секс — это то, чем нужно наслаждаться. Но если ты во время занятия любовью думаешь о совершенно посторонних вещах, а тяжесть тела твоего партнера не вызывает у тебя никаких эмоций, — у нас проблемы, Хьюстон. Ты просто не позволяешь своему телу возбудиться, у тебя с ним нет связи.

Мы сейчас не предполагаем, что твой любовник просто плох в постели. Попробуй практиковаться в «осознанности», медитировать и попытаться каждый раз, когда ты чувствуешь, что «уплываешь», возвращать себя в «здесь и сейчас».

Побочные эффекты

Может быть, у лекарств, которые ты принимаешь, есть побочные эффекты вроде сухости влагалища? К таким лекарствам обычно относятся антигистаминные препараты, некоторые средства от астмы и антидепрессанты. Ты знаешь, что делать: просто перестань болеть астмой и страдать депрессией. В общем, попробуй поговорить со своим врачом и сменить лекарство.

Синдром Шегрена


Это довольно редкое аутоиммунное заболевание, во время которого иммунная система начинает атаковать железы, производящие жидкости. Девять из десяти больных синдромом Шегрена — женщины, чаще в климактерическом периоде, хотя синдром встречается в любом возрасте как у женщин, так и у мужчин.

Двумя отличительными симптомами синдрома Шегрена являются сухость глаз и сухость полости рта. Синдром Шегрена может вызвать поражение кожи, носоглотки и вагины.

К сожалению, специфического лечения пока не существует, и пациентам оказывается симптоматическая и поддерживающая помощь.

Твой партнер посредственный любовник


Давай называть вещи своими именами. Если твой партнер не может тебя возбудить, может быть, дело в нем, а не в тебе? Не стыдно быть посредственным любовником. Стыдно не хотеть стать лучше и не учиться. Расскажи и покажи ему, как тебе нравится, сходите вместе на секс-тренинг, посоветуй ему почитать материалы.

Мыло или гель для душа

У некоторых женщин встречается аллергия на вещества, содержащиеся в мыле, геле для душа или других гигиенических продуктах. Не забывай, что для интимной гигиены используются специальные средства, с нейтральным pH, без отдушек.

Кстати, сюда же относится хлорка, содержащаяся в воде бассейна. Так что пользуйся специальными увлажняющими средствами после того, как сходила поплавать.

Мало прелюдии


Еще одна причина из разряда «очевидное невероятное»: может быть, вы слишком торопитесь перейти к делу? Приступать к вагинальному сексу нужно, когда ты к этому готова. Если ты недостаточно разогрелась, очевидно, что увлажнения может быть недостаточно. Не спешите. Это не гонка Формулы 1, и у вас точно есть время, чтобы насладиться друг другом.

Просмотров 114864     Рейтинг +3 оценка

Пора засухи: 7 причин, почему ты не становишься влажной

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
Вы не можете оставлять комментарии