Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10372

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 437

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Контроль и порядок: что такое «эджинг» и зачем контролировать свой оргазм
Категория: Техника секса
Дата: 4 июня 2018
  • Шрифт:

Девушка дня

Человеку свойственно стремиться к контролю над любыми своими действиями. Мы не любим хаос и непредсказуемость. Отсюда, к примеру, популярность методик по осознанным сновидениям. В этом материале мы расскажем о том, как и зачем учиться контролировать собственный оргазм.

Что такое «эджинг»?


Слово произошло от английского слова «edge» — кромка, край. Это практика, суть которой заключается в том, что ты подводишь себя к самому краю, когда вот-вот случится оргазм, но в последний момент не доводишь себя до кульминации. Слегка «остыв», начинаешь заново.

Но если оргазм — это самое лучшее, что есть в сексе, кому придет в голову его избегать? Какой в этом смысл?

Все очень просто. Чем дальше в лес, тем слаще плод. Это как с подарком на день рождения в детства. Чем дольше ты его ждешь — тем чище и ярче радость. Чем дольше ты откладываешь оргазм — тем он сильнее. При этом приводят к этому как физиологические, так и психологические причины. Из-за усиления кровотока в области гениталий возрастает чувствительность.

Это не новое веяние и не «последний тренд» в мире секса. Люди в Теме (то есть практикующие БДСМ) давно уже освоились с подобной практикой, доводя партнера до исступления, но не позволяя ему разрядиться. Впрочем, в отличие от БДСМ, эджинг не подразумевает болезненных ощущений.

Практиковать эджинг могут как женщины, так и мужчины.

Одна или в компании


Как ты сама понимаешь, практиковать эджинг можно и с партнером, и в одиночку, но начать лучше с уединенных практик. Просто потому, что так ты будешь сконцентрирована исключительно на ощущении собственного тела и на своем удовольствии. А больше ничего и не нужно. Только ты и твой оргазм.

Техники эджинга


Классическая клиторальная стимуляция. Ты просто мастурбируешь привычным для тебя способом, прикасаясь к своему клитору, но как только чувствуешь, что вот-вот испытаешь оргазм, ослабляешь интенсивность поглаживаний. Здесь нужно быть аккуратной: с одной стороны, любое «неловкое» движение может заставить тебя кончить, с другой — слишком долгое откладывание оргазма может просто «убить» чувствительность.

Стимуляция с использованием лубриканта. Лубрикант благодаря усилению скольжения помогает возбудиться быстрее. Он пригодится тем женщинам, у кого не слишком высокая чувствительность и кому требуется больше времени, чтобы завестись.

Использование вибратора. Мастурбация с вибратором гораздо интенсивнее мастурбации руками, поэтому тебе придется прилагать больше усилий, чтобы «держать себя в руках» и не «взорваться» раньше срока.

Но если для женщин все техники так или иначе сводятся к обычному прекращению стимуляции, для мужчин все несколько сложнее. Им приходится тщательно контролировать дыхание, перемножать в уме два трехзначных числа и прибегать к другим психологическим трюкам.

Как долго нужно «держаться»?

Все зависит только от твоего желания. Очень важно не «перегореть»: одним достаточно «отложить» оргазм один или два раза, другие получают наслаждение от большего количества попыток.

Самое главное — чтобы эта практика, как и все в сексе, радовала тебя и помогала узнавать новые вершины удовольствия.

Просмотров 184645     Рейтинг +3 оценка

Контроль и порядок: что такое «эджинг» и зачем контролировать свой оргазм

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!