Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Крепкие мышцы без спортзала: зачем упражнения Кегеля нужны мужчинам
Категория: Секс и здоровье, Мужское тело
Дата: 13 июня 2018
  • Шрифт:

Девушка дня

Если ты думала, что упражнения Кегеля нужны только женщинам, то ты ошиблась. И твой парень, скорее всего, тоже не в курсе, сколько пользы могут принести нехитрые упражнения.

Сказать по правде, у женщин действительно чаще ослабевают мышцы тазового дна. Виной тому в том числе роды, но и у мужчин с годами эти мышцы неизбежно стареют. Кроме естественных процессов, которые рано или поздно постигнут всех, причины слабых мышц тазового дна у мужчин могут заключаться в операциях на пищеварительный тракт, мочевой пузырь или простату. Вышеназванные мышцы могут также ослабеть из-за постоянного кашля — к примеру, если у мужчины астма.

Вне зависимости от причин, последствия могут быть самыми неприятными. Ослабление мышц тазового дна почти всегда связывают с недержанием мочи, а у мужчин и с проблемами в постели. Но есть и хорошие новости: да, мужчины их тоже могут укрепить и «накачать», как любые другие мышцы в нашем теле. Приятно, что для этого совсем не обязательно ходить в спортзал. Да и впечатлить девушку, поигрывая мышцами тазового дна, вряд ли удастся.

Как это работает? Крепкие мышцы тазового дна поддерживают мочевой пузырь и кишечник, и благодаря этому после мочеиспускания ничего не «подтекает».

Даже если у вас в паре таких проблем нет и не предвидится, упражнения Кегеля помогут улучшить и вашу сексуальную жизнь. Укрепление мышц тазового дна увеличивает кровоток в пенисе и тех мышцах, которые поддерживают его во время эрекции. Британское исследование показало, что приблизительно у 40% мужчин с эректильной дисфункцией она полностью пропала после трех месяцев регулярных занятий упражнениями Кегеля, а у 35% наблюдаются серьезные улучшения.

В добавок упражнения Кегеля снижают риск преждевременной эякуляции.

В общем, со всех сторон польза. Как же их выполнять? На самом деле проще простого, мужчинам для этого даже не нужны никакие дополнительные приспособления. Все, что нужно, — это напрягать мышцы тазового дна, как когда тебе хочется в туалет, но ты сдерживаешься. Кстати, если реально хочется в туалет, как ни странно, эти упражнения лучше не выполнять.

Упражняться нужно сидя или стоя. Каждое «сжатие» необходимо держать в течение трех секунд, выполнять сет из 3 подходов по 10 сжатий ежедневно. Не нужно задерживать дыхание, а остальное тело при этом должно быть расслабленно.

Просмотров 139884     Рейтинг +6 оценка

Крепкие мышцы без спортзала: зачем упражнения Кегеля нужны мужчинам

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +36