Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Секс по расписанию: как запланировать секс и не умереть со скуки
Категория: Ответы на вопросы, Техника секса
Дата: 15 июня 2018
  • Шрифт:

Девушка дня

Когда в паре звучит фраза «запланированный секс», в воздухе повисает напряжение. Значит ли это, что ваша сексуальная жизнь с этой минуты официально мертва? Как бы ни так! Быть может, именно секс по расписанию воскресит ее.

Приступим


Все пары боятся примерно одного и того же: что их сексуальная жизнь потеряет огонек, сделается тусклой и унылой, как постельное белье твоей бабушки. Что не будет больше страсти, поцелуев под луной и разнузданных игрищ на пляже. Финита ля комедия.

Паниковать рано! Даже если кто-то из вас с похоронным лицом все-таки сказал: «А почему бы нам просто не запланировать весь секс на следующую неделю?» С одной стороны, здорово, — значит, на следующей неделе будет секс. С другой — серьезно?

Запланировать секс?


На самом деле все не так страшно. Мы все — взрослые, работающие люди, и это нормально, что времени на все катастрофически не хватает. Оплакивать свою бурную сексуальную жизнь, которая была в начале отношений, — нормально, но надо смириться с существующим положением вещей.

Запланированный секс затрагивает все области вашей совместной жизни, не только секс. Не воспринимай обстоятельства так, что вы расписываетесь в том, как скучно живете. Напротив, считай это официальным заявлением: «Ты мне дорог (-а), и я хочу проводить с тобой больше времени».

Не забывай: то, что вы планируете секс, не значит, что у вас больше никогда не будет спонтанного секса. Напротив, «внеплановые» телодвижения будут приносить куда больше радости, чем раньше.

Раз-два, взяли!

Чтобы планирование ощущалось как что-то более личное и интимное, поговори с партнером, какой тип планирования вам подойдет — наверняка вы поступаете именно так в отношении других совместных активностей. Если вы склонны к гиперконтролю, вам обоим может даже понравиться садиться каждый месяц и, сверяясь со своим расписанием, определяться с временем близости. Если ты любишь четкость и постоянство, вы можете решить, что, например, пятница каждой недели — идеальный вариант для вас обоих. Если ты не большой фанат точных цифр, планируйте каждый раз отдельно.

Соглашайся на минимум


Как ни странно, здесь работает правило «чем меньше — тем лучше». Вы можете быть в игривом настроении во время планирования, но запал может пропасть, когда дойдет до дела. Так что планируйте только тот минимум, который вам обоим будет не в тягость, и вы его точно осилите.

Дайте друг другу возможность сказать «пас» определенное количество раз в месяц, чтобы ты или твой партнер могли с достоинством и без лишних объяснений выйти из ситуации, когда один из вас не настроен на секс.

Под луной

Важно помнить, что даже если (особенно!) секс по расписанию, это не отменяет необходимости вносить в ваши отношения романтику. В конце концов, когда ты только начинаешь встречаться с новым бойфрендом, ты тоже планируешь секс, просто иначе. Ты более или менее точно знаешь, когда случится близость, и предвкушаешь: ты выбираешь красивое белье, удаляешь волосы, если тебе это нужно, зажигаешь свечи и покупаешь вино.

Почему бы не делать ровно то же самое, особенно если дата близости тебе известна?

Разные разности


Не стоит относиться к сексу по расписанию с убийственной серьезностью — это все-таки не презентация перед советом директоров. Самое время разнообразить сексуальный репертуар и попробовать что-нибудь новенькое, до чего раньше не доходили «руки», а теперь, когда у вас точно найдется время друг для друга, в самый раз.
Может быть, он давно просил тебя купить в секс-шопе костюм Дейенерис Таргариен или связать ему руку шелковым шнурком? Может быть, ты в восторге от куннилингуса? Напомни ему об этом и предложи поставить оральные ласки в расписание.

Дежурный по сексу


Спроси у своего партнера, что ему требуется, чтобы он смог расслабиться в постели и целиком посвятить себя тебе. Может быть, ему важно, чтобы дети спали и посуда была помыта, чтобы он мог не отвлекаться. Или тебе нужно то же самое. Назначьте «ответственного» — человека, который, так сказать, «встречает гостей».

Планируйте и другие активности

Если вошли в раж, не стесняйтесь — на самом деле, планирование может быть прекрасным способом разобраться, что не так с вашим временем: на какие задачи можно тратить гораздо меньше, а какие требуют усиленного внимания.

Поэтому, если вы хотите больше времени проводить друг с другом не только в постели, планируйте не только секс, но и другие совместные активности.

Просмотров 144695     Рейтинг +3 оценка

Секс по расписанию: как запланировать секс и не умереть со скуки

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +36