Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

5 признаков, что оргазма тебе не видать
Категория: Техника секса, Ответы на вопросы
Дата: 5 июля 2018
  • Шрифт:

Девушка дня

У писательницы Наринэ Абгарян есть высказывание: «Женский оргазм – как лох-несское чудище. Все знают, что оно есть, но никто не видел». Отчасти это правда. По статистике, 70% женщин испытывает проблемы с достижением оргазма. А все потому, что у женщин он зависит от множества факторов.

Вот пять главных признаков, которые мешают тебе достигнуть оргазма. Об этом с редакцией Wday.ru поделилась сексолог, психолог и эксперт тренинг-центра «СЕКС.РФ» Оксана Бачинская.

1. Ты недостаточно возбудилась

Пора раскрыть все карты. Женский оргазм – поэтапный процесс, который состоит из четырех фаз: возбуждение, плато, оргазм и расслабление. Здесь все как в компьютерной игре – пока не пройдешь уровень, не перейдешь на следующий. На первой фазе особенно важна прелюдия. Если ее недостаточно и ты не возбудилась, то, скорее всего, своего заветного оргазма ты сегодня так и не дождешься.

Что делать?


Объясни партнеру, что тебе нравятся предварительные ласки и было бы круто, если бы они длились дольше обычного. Также можно использовать специальные лубриканты.

2. Ты не отключаешь голову

Следующий признак: во время секса ты думаешь обо всем, кроме секса: как ты выглядишь, толстая ты или не толстая, что там на работе и т. д. Посторонние мысли – один из злейших врагов получение удовольствия. Поэтому важно концентрироваться на своих ощущениях, на партнере, отдаваться процессу целиком.

Что делать?


Расстаться с ненужными мыслями – задача не из простых. Но вот тебе классный лайфхак: есть такая техника «Отключение головы». Мы подробно рассказываем о ней на тренинге «Пробуждение женского оргазма». Ее суть: запиши себе в телефон напоминание – какую-нибудь сексуальную фразу. Поставь напоминание о ней каждые два часа. Когда будешь читать ее, развивай эту фантазию. Ни о чем не думай, кроме этого, расслабься и следи за ощущениями. Постарайся запомнить свое возбуждение. На следующий день выбери себе другую фразу и делай то же самое. За 21 день такой практики ты сможешь научиться отключать голову от мешающих мыслей.

3. Ты не на волне с партнером


Даже если вы встречаетесь всего пару недель, но ты понимаешь, принимаешь своего партнера и доверяешь ему, значит, ты с ним на одной волне. А это сильно влияет на качество секса и, конечно, на твой оргазм. Если в отношениях есть какие-то проблемы или недоверие, то секс будет больше напряженным, чем приятным. Ну и, как ты уже могла догадаться, шансов достичь оргазма меньше.

Что делать?


Если есть проблемы или вопросы – разговаривай с партнером. Учись разговаривать, привыкай к этому. Очень важно говорить о сексе. Иначе как он поймет, что тебе нужно или что тебя тревожит? А как ты поймешь это про него? Если ты переживаешь за свое сексуальное здоровье, нет ничего страшного или постыдного в том, чтобы попросить у партнера справку о ЗППП. Это абсолютно нормальная ситуация для ответственных людей и взрослых отношений.

4. Ты плохо знаешь свое тело

Для того чтобы испытать оргазм, тебе необходимо наладить контакт со своим телом. А точнее, изучить его – исследовать свои эрогенные зоны. Если ты не знаешь, какие позы, какой темп и вид стимуляции тебе доставляет удовольствие, то, поверь, твой мужчина тем более этого не знает. А значит, в сексе он не будет учитывать этих особенностей.

Что делать?

Прислушайся к своему телу. Во время секса постарайся сконцентрироваться на своих ощущениях. Запоминай, какие ласки тебе доставляют приятные ощущения.

5. Ты не тренируешь интимные мышцы


Еще один признак – слабые мышцы тазового дна. Оргазм по своей сути – это мышечный спазм, который провоцирует стимуляция эрогенных зон.

Что делать?


Для того чтобы укрепить мышцы тазового дна, необходимо выполнять особые упражнения. Причем заниматься необходимо регулярно, так же, как в тренажерном зале.

Просмотров 10622     Рейтинг +7 оценка

5 признаков, что оргазма тебе не видать

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +44