Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Что происходит в организме без регулярного секса
Категория: Секс и здоровье, Ответы на вопросы
Дата: 5 июля 2018
  • Шрифт:

Девушка дня

Секс – это приятно, а еще полезно для здоровья. Когда в твоей жизни есть регулярный секс, ты чувствуешь себя бодрой, счастливой и активной. Согласись, гораздо лучше, чем когда его нет. А что происходит с организмом в период сексуального затишья? В этом вопросе нам поможет разобраться сексолог и врач-гинеколог – эксперты Тренинг-центра СЕКС. РФ.
Наталья Романовская – сексолог, клинический психолог, семейный психотерапевт.

Не будем пугать тебя жуткими рассказами из серии «У одной девушки год не было секса, и с ней начали происходить жуткие вещи». Нет, ничего смертельного и невообразимого с тобой не случится. Но секс важен для организма на физических и психологических уровнях. Вот поэтому его отсутствие так или иначе, но будет влиять на деятельность организма.

Полезен не секс, а его яркий финал


Многие говорят про пользу секса и про вред организму из-за его отсутствия. Но мало кто уточняет, что полезен не сам секс, а именно секс, который заканчивается оргазмом. Именно в момент наивысшего наслаждения в организме происходят физиологические процессы, которые положительно влияют на здоровье. Простая арифметика: секс без оргазма так же вреден, как отсутствие секса. Если в твоей жизни есть регулярный секс, а регулярного оргазма нет, это повод заняться собой.

Мы всегда говорим клиенткам: «Каждая женщина несет ответственность за свой оргазм». Это значит, что не надо годами ждать чуда или винить партнера, что ты не получаешь удовлетворения. Нужно заняться самоисследованием и открыть для себя сексуальное образование. Ведь причин, почему нет оргазма, множество: психологические блоки, спящая зона G, физиологически проблемы. И если в этом разобраться (самой или с помощью специалистов), то свою сексуальную жизнь можно привести к качественному улучшению.

1. Поиск счастья

Большой город – это стрессы, депрессия и усталость. В таком ритме мы вынуждены постоянно искать для себя то, что может доставить нам счастье и удовольствие. А если научно выражаться – источник эндорфинов и дофамина. В момент оргазма в кровь выбрасывается целый коктейль гормонов, которые доставляют нам то самое ощущение счастья и удовольствия. Если секса мало или вообще нет, ты инстинктивно начинаешь искать другие способы себя радовать. Чаще всего это вкусняшки, реже спорт и др. Так ты заменяешь себе мощный источник гормонов счастья и удовольствия.

2. Снижение иммунитета


В момент оргазма кровь превращается в настоящий гормональный коктейль, который омолаживает все клетки организма и даже «чинит» «поломанные» и слабые клетки. Итог: снижается действия вредных факторов на твой организм. Это вовсе не значит, что без регулярного секса ни одна простуда не пройдет мимо тебя. Иммунитет может снизиться, но ты будешь ощущать это в легкой форме.

3. Ухудшение качества сна


Эндорфины, которые естественным образом выделяются в процессе секса, приближают к состоянию эйфории. А это способствует полноценному расслаблению тела. Гормон окситоцин, который высвобождается в результате оргазма, вызывает приятную сонливость, делая сон более глубоким. Бессонницей при отсутствии секса ты не будешь страдать. Но согласись, сон после секса слаще и приятнее, а значит, утром ты будешь чувствовать себя более отдохнувшей и счастливой.

4. Замедление регенерационных процессов

Секс стимулирует регенерационные процессы и даже активизирует выработку коллагена. По словам нашего штатного врача-гинеколога, для женщин за 35, у которых начинается плавный коллагеновый спад, это особенно актуально. Нет, без регулярного секса кожа не станет в разы хуже. Но эти процессы затормаживаются, а значит, и лучше она тоже не будет.

Просмотров 73223     Рейтинг +8 оценка

Что происходит в организме без регулярного секса

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +64