Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10372

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 437

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Секс «для здоровья»: стоит или нет?
Категория: Секс и здоровье, Ответы на вопросы
Дата: 10 июля 2018
  • Шрифт:

Девушка дня

Вопрос, конечно, щепетильный, но именно поэтому требует детального рассмотрения: да или нет? Можно, нужно и обязательно ли? Bestweapon.ru нашел истории девушек, которых этот вопрос волнует не ради интереса, а потому, что они так живут. Правильно или нет, нам помогут разобраться психолог Наталия Савва и специалист в области психотерапии психогенных сексуальных расстройств Роман Зайко.

Я хочу не так часто, как он


— «Я знаю, что муж мой очень темпераментный и на физическую близость со мной готов даже после ночной смены 7 раз в неделю. Я девушка в этом плане более сдержанная и его внимания мне нужно не так много, но отказывать любимому во внимании не привыкла. Конечно, я не всегда испытываю всю палитру чувств и эмоций и в эти моменты успокаиваю себя: и мужу приятно и мне полезно. Правильно ли я делаю?»

– В сексологии есть понятие «половая конституция». Это биологически, природой заложенная потребность в интенсивности сексуальных контактов. В данном случае речь может идти о несоответствии половой конституции партнеров, конкретно о более высокой у мужа. То, что девушка хочет угодить мужу с одной стороны хорошо, что она ценит его желания и потребности и хочет угодить ему. С другой стороны, как быть со своими желаниями?

Уважать свои границы и уметь их отстаивать - очень важное качество. Кроме того, доверие и искренность в супружеских отношениях вряд ли повышается от сложившейся ситуации. На мой взгляд, умение обсуждать даже трудные вопросы – залог гармоничных отношений. А проблему несоответствия сексуальных темпераментов в наше время решить не так уж и сложно, с помощью разнообразных вспомогательных форм интимной жизни.

Воздержание затянулось


– После расставания с прежним партнером прошло больше двух лет. Того, кому бы я отдала свое сердце, я так и не встретила. А соглашаться на разовые свидания не в моем характере. Подруги ругаются, говорят, что у меня много предрассудков и плохо от этого только мне. Главное, чем надо руководствоваться прежде всего, это полезностью и заниматься сексом можно не ради любви, а ради здоровья.

— Мужчины и женщины устроены по-разному. Если у женщины нет партнера, то желание постепенно может угасать. Оно раскрывается, если появляется рядом тот, с кем ей комфортно. К тому же, женщине прежде всего нужны эмоции от взаимодействия с мужчиной, если он ей не интересен и не близок, вопрос, насколько она получит удовольствие от такого механического процесса? Некоторые психологи считают, что это может женщину даже разрушать эмоционально.

Любви много не бывает

— Заводить серьезные отношения после развода совсем не хочется, но я девушка азартная и чувственная, поэтому отсутствие постоянного партнера меня не пугает. Темперамент у меня такой, что завожусь я с пол оборота, а всем, кто меня ругают, я всегда аргументирую свое поведение так: «Я встречаюсь с мужчинами для здоровья. Никто не позаботиться обо мне, кроме меня самой».

— Если девушка для себя решила, что подобный тип отношений для нее комфортен, то почему-бы и нет. Человек сам выбирает для себя правила и нормы, главное, чтобы они были безопасными для себя и для других.

Статус мамы для секса не приговор


– Пару месяцев назад я стала мамой чудесного малыша. Противопоказаний для близости с мужем нет, но у меня часто сил не хватает, да и желания для любовных ласк, тут бы выспаться. Но мама на стороне мужа и уверяет меня, что любить друг друга полезно нам обоим. Вот и терплю ради здоровья.

— Рождение ребенка – это, конечно, чудо и праздник в семье! Но это еще и определенные испытания для супругов. Меняется привычный уклад жизни, происходят физиологические изменения в организме, причем не только у женщины.

Потребность в интимных контактах снижается еще и из-за этого, наряду с усталостью и недосыпанием. Для мужчины болезненно бывает не только сокращение интенсивности сексуальной жизни, но и недостаток привычного внимания от жены. В этой ситуации терпеть по совету мамы не выглядит эффективным способом решения проблемы. Решения должны принимать сами супруги, основываясь на своих интересах и способности договариваться, обсуждать открыто сложившуюся ситуацию.

Человеку важно понимать, что его переживания значимы, что он может их высказать, быть услышанным, даже если нет возможности удовлетворить желание в полном объеме. А для того, чтобы было больше сил, есть определенные рекомендации по режиму жизни в семьях с новорожденными малышами. Это и возможность давать друг другу может и недолго, но регулярно отдыхать, просто побыть в одиночестве, адекватное распределение обязанностей и совместная деятельность по уходу за ребенком и т. д.

Просмотров 35491     Рейтинг +4 оценка

Секс «для здоровья»: стоит или нет?

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +242