Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

«Я увеличила точку G»: реальная история с комментариями гинеколога
Категория: Женское тело, Секс и здоровье
Дата: 11 июля 2018
  • Шрифт:

Девушка дня

В 2001 году пластический хирург и гинеколог Дэвид Мэтлок запатентовал процедуру G-shot: увеличение чувствительной зоны влагалища с помощью инъекции филлера, чтобы усилить удовольствие во время секса. Процедура долго не признавалась медицинским сообществом, и сегодня есть врачи, которые отрицают право методики на жизнь. Но многие пациентки говорят, что ощущения «до» и «после» разительно отличаются. Героиня Cosmo (31 год, детей нет) увеличила точку G и рассказала нам о своем опыте, а врач-гинеколог прокомментировала техническую сторону вопроса.

«Точка G была открыта в 50-х годах прошлого века немецким гинекологом Эрнстом Грэфенбергом. Это небольшой участок с повышенной чувствительностью на передней стенке влагалища, расположенный на глубине от 2,5 до 5 см. Многие ученые до сих пор сомневаются в существовании точки G. У них возникают вопросы: если она так чувствительна, как же женщины рожают, не испытывая болевого шока; как пользуются тампонами, которые соприкасаются с передней стенкой влагалища?

Однако большинство ученых и врачей сходятся во мнении, что точка G существует, и называют ее аналогом предстательной железы (простаты) у мужчин. В их пользу говорит то, что есть немало женщин, которые испытывают вагинальный оргазм. Многие, по какой-то причине утратив эту способность (с возрастом или после родов), обращаются к врачу (в том числе и к гинекологу). Чтобы помочь таким женщинам восстановить качество интимной жизни, была предложена процедура наполнения точки G филлером на основе гиалуроновой кислоты.

После процедуры ощущения во время оргазма усиливаются. Связано это с тем, что с помощью филлера плоская поверхность становится выпуклой, концентрация рецепторов на этом участке слизистой увеличивается, что и обостряет чувствительность. Ощущения после увеличения точки G изменяются и у большинства мужчин: объем влагалища уменьшается, передняя стенка увеличивается в объеме и уплотняется. За счет этого повышается чувствительность у обоих партнеров. А еще увеличение точки G обеспечивает лучшее увлажнение слизистой влагалища».

«Я увеличила точку G»: личный опыт


Темой увеличения точки G я заинтересовалась давно. Ощущения от проникновения у меня всегда ярче, чем от внешней стимуляции, поэтому я знала, что процедура мне подойдет. Известно, что увеличение точки G не принесет результата, если эта зона изначально нечувствительна и женщина не испытывает вагинальный оргазм. Инъекция филлера помогает усилить ощущения или достичь наконец развязки, а может, и получить сквирт. Но процедура не «пробудит» спящий вулкан.

Решив, наконец, перейти к делу, я обсудила процедуру со своим партнером — тот одобрил (без раздумий!). Мы оба загорелись этой идеей, и я выбрала клинику — «Премиум Эстетикс» на Трехгорной мануфактуре в Москве. Важно знать, что инъекцию делает не косметолог в салоне красоты, а гинеколог или пластический хирург в клинике!

После осмотра врач-гинеколог Ирина Лузина рекомендовала устранить раздражение на слизистой. Выполнив все указания, я снова пришла на осмотр. На этот раз все было в порядке — и мы сразу сделали инъекцию! Сначала врач прощупыванием определила самую чувствительную зону на передней стенке влагалища. Звучит эротично, но на кресле гинеколога сложно расслабиться и получить удовольствие, поэтому от «исследования» я испытывала только острое желание сходить в туалет. Инъекцию сделали в зону, где желание пописать было самым сильным. Я почувствовала укол, и это было неприятно. Во время самой инъекции внизу живота тянуло, но, например, укол в попу для меня гораздо болезненнее! Установив филлер, врач пальцем распределила препарат, и больше ничего болезненного не было — ни жжения, ни покалывания, ни ощущения чего-то инородного внутри. В кресле я провела не больше трех минут и отправилась в офис. Никаких особых рекомендаций после инъекции выполнять не надо — только на неделю воздержаться от вагинального секса, бани и горячей ванны (филлер может потерять объем). Дополнительный осмотр у гинеколога, если нет жалоб, не нужен.

Выдержав положенный срок, мы опробовали мою новую точку G сразу несколькими способами: обычным сексом, мануальными ласками и игрушкой. Я сразу почувствовала, что зона стала чувствительнее, но в первый раз вау-эффекта не было. Зато смазки стало гораздо больше!

В первые разы после воздержания мы выбирали позы для точки G: сзади, ноги на плечах (ее еще можно дополнить подушкой под ягодицами), сбоку и сидя на столе. Определенно, секс стал ярче, но получать моментальный оргазм я не стала — для этого мужчине все еще нужно потрудиться. Кстати, он пытался почувствовать разницу «вручную», но нащупать инъекцию на слизистой не так-то просто.

Решив увеличить точку G, следует помнить: инъекция не увеличит принципиально качество вашего секса — это в первую очередь зависит от вашего партнера и ваших психологических факторов. Но в моем случае инъекция решила проблему с нехваткой смазки, мои ощущения от привычных поз стали приятнее, поэтому и желания стало больше.

Что нужно знать перед процедурой


- Для увеличения точки G используются биодеградирующие филлеры на основе гиалуроновой кислоты высокой плотности — они разрушаются со временем. Скорость распада филлера зависит от его особенности, от сексуальной активности женщины (чем чаще она занимается сексом, тем быстрее разрушается гиалуроновая кислота). Если женщина находится в постменопаузе, филлер может стоять у нее год-полтора — за счет замедления обмена веществ. В среднем эффект от увеличения точки G длится 6−9 месяцев. Процедура также помогает в лечении стрессового недержания мочи в комплексе с другими методами. С такой проблемой женщины нередко сталкиваются после родов или в период менопаузы.

- Перед процедурой необходимо пройти осмотр у гинеколога и сдать мазок на флору. Противопоказаниями для увеличения точки G являются: индивидуальная непереносимость препарата, воспалительные заболевания органов малого таза.

- Процедура увеличения точки G — это амбулаторная манипуляция, проводится без анестезии, занимает не более 5−7 минут. Единственное ограничение после - отказ от половой жизни в течение 5 дней. Филлер должен «встать», а во время вагинального секса он может сползти по стенке влагалища.

- Средняя цена процедуры — 18 тысяч рублей, в зависимости от филлера (европейские дороже китайских и корейских). Также в точку G вводят монофазные филлеры. Они дороже двухфазных, но обладают рядом преимуществ: незначительный дискомфорт при введении, отсутствие отека после введения. Монофазные лучше распределяются в тканях, более полно заполняют пространство. И главное — это препараты высокой плотности, что подходит для слизистой и, соответственно, для вагины.

Просмотров 2713     Рейтинг +6 оценка

«Я увеличила точку G»: реальная история с комментариями гинеколога

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
Вы не можете оставлять комментарии