Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10372

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 437

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Полиамория и публичный оргазм: тайный секс-культ «пурпурных людей»
Категория: Разные виды секса
Дата: 12 июля 2018
  • Шрифт:

Девушка дня

Во вселенной Marvel есть такой злодей — «пурпурный человек», но эти люди, хотя тоже «пурпурные», не имеют с ним ничего общего. Так называется секта из Калифорнии. Точнее, секс-культ.

Все началось в 1968 году с человека по имени Виктор Баранко и его тогдашней жены Сьюзи. Супружеская пара просто решила улучшить свою сексуальную жизнь и добилась в этом таких успехов, что решила назвать свою методику уникальной и даже организовать «кружок по интересам». Который разросся в полноценную коммуну, и она по сей день живет своей жизнью в так называемом Лафайетском Морхаусе.

Первая публичная демонстрация


Больше всего мероприятия «пурпурных людей» похожи на современные секс-вечеринки, только с большим размахом. Во время демонстрации 1976 года Диана Иэй сидела в гинекологическом кресле, широко расставив ноги, в то время когда Виктор Баранко, основатель культа, стимулировал ее гениталии. Диана не без гордости заявила, что способна оргазмировать в течение трех часов без перерыва. А все благодаря техникам, которым ее научили в коммуне. Идея техник в основном сводилась к тому, что в сексе нужно ценить каждое мгновение, ни на что не рассчитывая и не надеясь. Когда демонстрация невероятных способностей Дианы закончилась, аудитория, состоящая преимущественно из последователей учения, немедленно решила опробовать «новые техники» и занялась сексом.

В оправдание любвеобильных «пурпурных людей» можно сказать, что, хотя демонстрация и была открытая, проходила она в довольно отдаленном месте и, чтобы туда попасть, нужно было точно знать, куда идти.

Они не пурпурные


Должно быть, большое разочарование услышать, что на самом деле ребята вовсе не пурпурные, кожа их самого обычного человеческого цвета. Но вот их дома и машины — вполне себе пурпурные. Этот смелый цвет как бы показывает гостям коммуны, что они очутились в необычном месте (как будто те и без того не поняли). Другие же утверждают, что этот цвет был выбран только для того, чтобы угодить Сюзанне, первой жене основателя секты Виктора. Кстати, насчет первой жены.

Полиамория и групповой секс


Очевидно, что если у организации репутация секс-культа, это должно быть нечто большее, чем просто хороший оргазм. Большинство резидентов Лафайетского Морхауса проходят курсы, где, так сказать, «практические задания» включают в себя взаимодействие со всей группой.

Самое поразительное, что среди резидентов есть и полностью моногамные, и даже те, кто держит целибат. Но многие вовлечены в групповой секс и полиаморные отношения.

Ответственный гедонизм


Больше всего в Морхаусе ценят веселье и удовольствие. Большинство их учений вертится вокруг разных способов получить удовольствия, но наставники культа настаивают, что подходить к этому нужно ответственно: дарить наслаждение, а не только получать его.

Сам Виктор говорит так: «Секс похож на лодку. Женщина — рулевой, а мужчина — мотор».

Они верят в человеческую идеальность


Один из ключевых тезисов, на котором базируется философия «пурпурных людей», заключается в идее, что люди прекрасны. Что они — само совершенство. Неплохо, правда? Для них идеальный человек — не тот, которого отличают «хорошие» черты характера, но вообще любой человек.

Кроме этого, все решения они принимают только единогласным голосованием. То есть если кто-то голосует «против», значит, вся коммуна поддерживает его.

Не все так солнечно…


Несколько раз коммуну обвиняли в очень серьезных преступлениях. В частности, в 1978 году работники здравоохранения сообщили о трехлетней девочке из Лафайет Морхауса, которая заразилась гонореей.

По совершенно непонятным причинам уголовного дела возбуждено не было, а вся история осталась в тени.

Часто также выдвигались обвинения о нелегальном использовании и распространении наркотических средств. В частности, основателей секты обвиняли в распространении ЛСД. Бывший резидент секты утверждал, будто в секте призывают людей использовать вещества, расширяющие сознание.

В 1992 году газета San Francisco Chronicle стала писать о многочисленных преступлениях сексуального характера, которые совершались в секте. Организация подала на газету в суд за клевету, но суд им выиграть не удалось.

Как бы там ни было, культ существует по сей день. Его резиденты ведут замкнутый образ жизни и не пускают в Лафайетский Морхаус посторонних. Что творится за его стенами — известно лишь участникам культа.

Просмотров 45836     Рейтинг +6.55 оценка

Полиамория и публичный оргазм: тайный секс-культ «пурпурных людей»

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +179