Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Секс-прорыв: 5 самых невероятных научных достижений последних лет
Категория: Секс и здоровье
Дата: 24 июля 2018
  • Шрифт:

Девушка дня

Наука в последние годы не просто шагнула вперед, она буквально ворвалась в будущее, засыпав нас новыми . Одни из них забудутся, другие станут фундаментом для новых свершений.

Трансплантация пениса


В конце 2014 года врачи Южной Африки провели первую в мире успешную трансплантацию донорского пениса 21-летнему мужчине в больнице Кейптауна. После неудачного ритуального обрезания, врачи были вынуждены ампутировать половой член пациента ради спасения его жизни. К сожалению, для Южной Африки это не такой уж редкий случай.

Для того чтобы трансплантировать несчастному новый пенис, доктор Андре ван дер Мерв и его хирургическая команда использовали технологию, схожую с той, что применяют для лицевой хирургии. Крошечные кровеносные сосуды и нервы соединяются посредством микрохирургических манипуляций. Операция длилась 9 часов. И она была не просто успешной: спустя всего три месяца после операции доктор ван дер Мерв сообщил, что мужчина с его «новым членом» и его девушка ждут ребенка.

Аналогичная операция уже проводилась в Китае, где мужчина в аварии потерял свой пенис. К сожалению, из-за психологических проблем трансплантат пришлось удалить спустя две недели после операции.

Презервативы из гидрогеля

Впервые появившись в начале XX века, презервативы из латекса являются тем средством контрацепции, которому доверяют больше всего. Впрочем, это не означает, что латексные презервативы никогда не подводят. Во‑первых, люди с аллергией на латекс не могут их использовать. Во‑вторых, многие находят их неудобными. И исследователи стали искать альтернативы.

Контрацептив разработали ученые Университета Вуллонгонга в Австралии на деньги, выделенные Фондом Билла и Мелинды Гейтс. Исследовательская команда под руководством Роберта Горкина использовала сверхпрочный материал нового поколения — гидрогель, который выглядит и ощущается как естественная ткань человека. Одним из дополнительных преимуществ гидрогеля перед латексом является возможность доставки в организм лекарственных препаратов, к примеру, возбуждающих.

Вибратор с искусственным интеллектом HUM

Последнее поколение секс-игрушек требует большего, чем просто сотня режимов вибраций, медицинский силикон и приятные размер и форма. Новый вибратор, разработанный командой из двух физиков, регистрирует малейшее сокращение стенок влагалища и подстраивается под ритм вашего тела.

Таким образом, ритм игрушки «подстраивается» под сокращения влагалища и делает именно так, как нужно вам. Синхронизируясь с моментом, когда у женщины наступает оргазм, он усиливает ощущения и продлевает его. В вибратор «вшит» сложнейший компьютерный код.

Влагалище из лаборатории


Аплазия матки и влагалища (синдром Рокитанского-Кюстнера) — редкая врожденная генетическая аномалия, характеризующаяся первичным отсутствием матки и 2/3 верхних отделов влагалища. При этом сохраняется нормальное развитие наружных гениталий, что и помогло врачам помочь людям с этим непростым заболеванием улучшить качество жизни.

У четырех девочек в возрасте от 13 до 18 лет взяли образцы их тканей с наружных гениталий, и эти клетки послужили основанием для выращенных в лабораторных условиях влагалищ. Исследователи не только успешно вырастили влагалища, но и имплантировали их девочкам-подросткам. Хирурги создали канал в тазовой области пациенток и пришили репродуктивные структуры.

В своей статье в журнале The Lancet руководитель программы доктор Энтони Атала пишет: «Это первое исследование, которое показывает, что вагинальные органы могут быть созданы в лаборатории и успешно имплантированы в организм человека».

Мужская контрацепция

Когда мы говорим «контрацептив», то представляем себе, как правило, либо презерватив, либо таблетки. В нашу голову просто не приходит образ крошечного клапана на мужском теле, который можно включить или выключить. Немец Клеменс Бимек в 2000 году запатентовал девайс под названием SLV — гаджет размером с монетку, который просто-напросто позволяет мужчине контролировать поток спермы.

Надо сказать, перспектива вживлять себе что-то в пенис едва ли способна обрадовать мужчин. Но есть и аналоги — к примеру, особый гель Vasalgel, которым заполняют семявыводящий канал, по которому сперматозоиды попадают в эякулят. При контакте с живыми тканями вещество становится твердым и блокирует выход сперматозоидов в эякулят. Если ввести другое вещество, оно растворит то, которое блокирует протоки, и мужчина снова сможет зачать ребенка.

Считается, что эффект от геля Vasalgel длится не меньше десяти лет.

Просмотров 76792     Рейтинг +7 оценка

Секс-прорыв: 5 самых невероятных научных достижений последних лет

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
Вы не можете оставлять комментарии