Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10372

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 437

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Либидо, поднимись! 6 способов вернуть сексуальное влечение
Категория: Ответы на вопросы
Дата: 26 июля 2018
  • Шрифт:

Девушка дня

Если ты заметила, что сексуальное желание снизилось, не отчаивайся. Во‑первых, ты не одна: почти половина женщин жалуется на низкое либидо, а у 10% и вовсе начинается синдром отсутствия интереса к сексу. Во‑вторых, ситуацию можно улучшить!

Из-за чего снижается либидо? Нередко это происходит из-за серьезных перемен в жизни (переезд, смена работы), из-за побочных эффектов лекарств или болезни. Если это не мешает личной жизни — не беспокойся. А если начинает мешать — есть несколько способов все исправить.

1. Только спокойствие!


Сексуальное желание во многом зависит от химического баланса в организме. Некоторые соединения — окситоцин, дофамин, эпинефрин — поднимают его, а другие — тот же серотонин — могут держать его под контролем. В этом случае помогают успокаивающие упражнения, например, глубокое дыхание и медитация. Они же снижают уровень стресса. Еще один способ: попробуй синхронизировать дыхание с дыханием партнера или сфокусироваться на его запахе. Это вернет тебя в «здесь и сейчас», если мозг отвлекся.

2. Прелюдия

Если вы часто начинаете секс с активных действий, проблема может быть в этом. Женщинам нужно в среднем 15−20 минут прелюдии с поцелуями и прикосновениями. Так ты лучше прочувствуешь связь с партнером, секс станет приятнее.

3. Узнай себя получше


Интересно, ты бы узнала клитор по фотографии? Многие женщины и не подозревают, что на самом деле нужно их телу. Так что возьми зеркало, изучи себя — и попробуй касаться разных участков тела. В обучении помогут секс-игрушки и самоудовлетворение.

4. Проводите время вдвоем

Для женщин важна эмоциональная привязанность, говорят специалисты. Чтобы ощутить физическое влечение, нужно сначала стать ближе в эмоциональном смысле. Хороший вариант — запланировать романтическое свидание, даже если вы живете вместе. Также важно повысить приоритет секса, не давать ему стать рутинным.

5. Поговорите о сексе


Это действительно очень важно. Людям бывает сложно говорить о том, что им нравится в постели и каких ласк они хотят. Но он никогда об этом не узнает, если ты сама не расскажешь!

6. Сходи к врачу


Если снижение желания вызвано проблемами со здоровьем, стоит проверить это у врача. Может, ты недостаточно много спишь? У тебя депрессия? Проблемы с сердцем? Все это может влиять на либидо. Также имеет смысл сходить к хорошему сексологу, который посмотрит на ситуацию под другим углом.

Просмотров 141327     Рейтинг +4 оценка

Либидо, поднимись! 6 способов вернуть сексуальное влечение

Оцените эту статью:

Комментарии (1)
стрелкаЧАТ +242