Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10372

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 437

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

«Хочу секса во сне!»: что такое сексомния и часто ли она бывает?
Категория: Секс и здоровье
Дата: 3 августа 2018
  • Шрифт:

Девушка дня

Сексомния, как понятно из названия, как-то связана с сексом и сном. Это очень редкое состояние (всего около 100 случаев по всему миру), которое заставляет человека заниматься сексом во сне. Как и большинство расстройств сна, это происходит во время перехода из одной фазы сна в другую. Жаждешь подробностей? Вот они!

Почему так происходит?

Специалисты говорят, что толчком к появлению сексомнии могут быть постоянная нехватка сна, перевозбуждение, прием алкоголя или наркотиков, стресс, тревожное расстройство, смена климата… и даже совместный сон с другим человеком на одной кровати. Известны случаи, когда этим расстройством удалось оправдать нежеланный секс.

Рассказ страдающего сексомнией

Вот что говорит один из тех, у кого зафиксировано такое состояние: «Я часто вижу мнения, что сексомния — это какая-то неприятная мелочь. У некоторых так и есть, у других все серьезно. У меня это началось несколько лет назад, я уже не один год жил с девушкой. Она не придавала этому факту особого значения, ей даже нравилось, в наших отношениях это не было проблемой.

Но когда мы расстались и я начал встречаться с другими, всегда предупреждал их сразу. Год назад познакомился с девушкой, которая пережила сексуальное насилие, и скоро в нее влюбился. Я еще ни к кому не испытывал таких сильных чувств! И когда дело дошло до секса, признался ей в своей проблеме. Это всегда сложно объяснить, но я чувствовал, что нужно. Она испугалась и ушла. Мой рассказ усилил ее страх перед сексом, появившийся после того случая. Мы расстались. Через пару месяцев она позвонила и сказала, что проработала свою тревожность и готова попробовать.

Я приехал к ней, мы занялись сексом и провели вместе ночь. Увы, со мной случился приступ: во сне я схватил ее за запястье и попытался овладеть ею. Это случилось за момент до того, как я проснулся, поэтому я заметил, ну и она, конечно, тоже… Я не мог в это поверить, я бы никогда так не сделал сознательно! Я никого никогда не травмировал. Она смотрела на меня глазами, полными тревоги и грусти. Она так долго старалась не бояться, а я не удержался.

Мы пытались продолжать отношения, но тревожность не давала ей расслабиться. Она отдалялась, а я страдал, потому что любил ее. Я отправился к сомнологу, сексологу и прочим специалистам, но они не знают, как мне помочь».

Просмотров 112367     Рейтинг +5.07 оценка

«Хочу секса во сне!»: что такое сексомния и часто ли она бывает?

Оцените эту статью:

Комментарии (1)
  • %C1%FB%E2%E0%EB%FB%E9+%28%E3%EE%F1%F2%FC%29
    2018-09-01 05:23:13

    Есть такое понятие, как сексуальный лунатизм. Здесь описаны симптомы именно такой болезни. В моей практике был такой случай. Мать, которая устала от своего сына, поняла неотвратимость его болезни, она искусственно снижала его потенцию травами, или просто приводила на недельку пожить своих одиноких подруг. Постепенно у него это прошло, он женился и живет нормальной половой жизнью.

    Ответить

стрелкаЧАТ +242