Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

7 фактов о презервативах из «овечьей кожи»: дичь или новый секс-тренд?
Категория: Контрацепция, Ответы на вопросы
Дата: 20 августа 2018
  • Шрифт:

Девушка дня

Мода на натуральность добралась не только до кухонь и подиумов. Индустрия товаров для секса тоже приняла ее удар на себя. Mens Health решил исследовать плюсы и минусы органических презервативов — сделанных из «овечьей кожи». Если ты практикуешь безопасный секс (вообще-то, полезное дело, советуем!), то наверняка хорошо ориентируешься в захватывающем мире презервативов.

От разноцветных к текстурным и до ароматизированных — существует почти бесконечное количество их разновидностей: есть из чего выбрать. Но если говорить о материалах, то вариативность довольно быстро сужается до двух опций: латекс или овечья кожа. Да, овечья. Да, кожа.

В чем вообще фишка презервативов из «овечьей кожи»? Они что, правда сделаны из кожи бедной овечки (или любой другой части этого домашнего животного, тут это не так важно)? Мы обратился за разъяснениями к Лизе Финн, секс-просветителю одного из крупнейших нью-йоркских магазинов секс-игрушек Babeland.

1. Да, эти презервативы реально делаются из овец


Правда, технически не из внешнего кожного покрова животного, но все же действительно из определенных частей овец.

«Овечья кожа — обиходное наименование материала», — рассказывает Финн. — Если углубиться в терминологию и исследовать вопрос, то обнаружишь, что научно их называют "презервативы из натуральной мембраны". Это потому, что они делаются из желудочно-кишечных мембран овец».

Ладно, едем дальше.

2. На самом деле ими пользуются тысячелетиями


Первое подтвержденное исследование такого контрацептива относится к эпохе легендарного царя Миноса с острова Крит — по некоторым версиям, того самого, из мифа про Тесея и Минотавра. В одной из легенд его жена засовывала себе в вагину мочевой пузырь козы, чтобы не позволить попасть в себя семени Миноса — якобы наполненного скорпионами и змеями. Жуть! И хотя царь Минос, возможно, и не существовал вовсе, существуют доказательства, что века назад люди использовали многоразовые презервативы из овечьей кожи, чтобы предохраняться от нежелательной беременности.

3. Считается, что они дают более приятные ощущения

Финн говорит, что поскольку такие презервативы делаются из натуральных материалов, они дают одни из самых приятных ощущений, если сравнивать с другими презервативами, представленными на рынке. В прошлом их нередко выбирали люди, которые жалуются на потерю чувствительности в латексных презервативах. «„Овечья кожа“ позволяет лучше передавать тепло человеческого тела, чем латекс, и таким образом дает натуральные ощущения, — объясняет Финн. — Это потому, что на них, как на любой коже, присутствуют поры».

4. Но они не защищают от заболеваний, передающихся половым путем


Да, ты все правильно понял. Одна из причин, почему презервативы из «овечьей кожи» потеряли расположение потребителей, это потому что они не в полной мере обладают «защитой от дурака». Сам по себе материал удерживает сперму, поэтому он эффективен для защиты от нежелательной беременности. (Уточним, если использовать этот продукт правильно, эффективность защиты составляет 98%). Но поверхность их не способна удержать снаружи жидкости, передающие венерические болезни вроде ВИЧ или герпеса.

«Презервативы из „овечьей кожи“ должны использоваться только с теми партнерами, с которыми вы состоите в моногамных отношениях или как минимум с теми, в чьем здоровье вы уверены», — отмечает Финн. Так что да, это не те презики, которые ты держишь в кошельке для случайного секса. (Ну и, если серьезно, вообще не держи презервативы в кошельке. Это смотрится жалко. Носи их в кармане, как большой мальчик.)

5. Скажем откровенно, они выглядят как-то стремно


Ты вообще видел когда-нибудь презерватив из «овечьей кожи»? Они смотрятся… странно.

«Ну да, они выглядят примерно как кисет в форме презерватива», — пожимает плечами Финн.

(Ах да, мы едва не забыли обратить твое внимание на то, что, в отличие от обычных презервативов, имеющих кольцо, чтобы крепиться к основанию члена, у тех, что делаются из «овечьей кожи», эту функцию исполняет шнурок).

6. На рынке присутствует не так много презервативов из овечьей кожи

Поскольку они не защищают от венерических болезней, «единственные настоящие презервативы из „овечьей кожи“ на рынке — Trojan Naturalamb, и они распространены больше всего», говорит Финн.

Упаковка из 10 штук стоит в американских интернет-магазинах от 18,85 долларов. Для сравнения — коробка из 36 обычных латексных аналогичного производителя стоит от 14,47 долларов — почти в три раза дешевле, если пересчитывать на количество. Понятное дело, это из-за более высокой стоимости натуральных материалов.

7. Возможно, тебе они не нужны

Учитывая стоимость и тот факт, что эти презервативы не защищают от венерических болезней, реальных оснований для использования такого способа контрацепции всего два: а) и ты, и твоя девушка уверены в здоровье друг друга; б) ты предпочитаешь лубриканты на базе масел водным лубрикантам (масляные лубриканты обычно разрушают материал латексных презервативов).

Но! Если ты хочешь узнать само ощущение от презервативов из «овечьей кожи», однако со всеми преимуществами латекса, — на рынке есть модели, сделанные из полиизопрена. Полиизопрен более гибкий, нежели латекс, но также обладает всеми его преимуществами, включая защиту от заболеваний, передающихся половым путем, и нежелательной беременности. «Этот материал очень мягкий и проводит тепло почти так же, как „овечья кожа“, но все же не настолько. И еще его нельзя использовать с масляными лубрикантами, но зато можно с водными и теми, что на базе силикона», — рассказывает Финн.

Так что вердикт Mens Health таков: на тренд, который вот-вот захватит мир, презервативы из «овечьей кожи» пока не тянут.

Просмотров 109621     Рейтинг +8 оценка

7 фактов о презервативах из «овечьей кожи»: дичь или новый секс-тренд?

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +65