Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Нет секса - есть проблемы: что случится с твоим телом в период воздержания
Категория: Секс и здоровье, Женское тело
Дата: 23 августа 2018
  • Шрифт:

Девушка дня

Мы немного приоткроем завесу тайны: «там» не зарастет паутиной, а ты не будешь бросаться на первого встречного с жадным криком «Возьми меня!». Но давай разберемся, существуют ли реальные последствия отсутствия секса во взрослом возрасте.

Пожизненный целибат влияет на здоровье, но иначе, чем временное воздержание. Не сложно догадаться, что если у тебя был регулярный секс, то его исчезновение станет причиной ощущения разбитости, грусти и неудовлетворенности. Ну, знаешь, когда чего-то не хватает.

В общем, последствия воздержания будут. Хорошая новость: они не убьют тебя. Рассказываем, что случится (и чего не случится) с тобой, когда ты скажешь сексу «нет».

Ты не станешь «туже»


Нет, так это не работает, воздержание не сделает твое влагалище туже. Это что-то вроде городской легенды. Ощущение «тесноты», за неимением лучшего слова, не зависит от количества твоих партнеров. И что бы ты ни слышала в старшей школе, девственная плева тоже заново не отрастет. Но ткани влагалища могут «отвыкнуть» расслабляться в ответ на возбуждающие стимулы. Иногда ощущение того, что там стало «тесно», появляется именно из-за того, что твои мышцы стали напрягаться в те моменты, когда им следовало бы расслабиться. Не волнуйся, привычка никуда не денется и скоро вернется.

У мужчин могут быть проблемы


Удивительно, но факт: воздержание негативно сказывается на мужской сексуальности и повышает риск эректильной дисфункции у мужчин. Исследования доказали, что регулярные сексуальные контакты у мужчин положительно влияют на их либидо. То есть справедливо утверждение: «Чем больше — тем лучше».

Твои месячные могут стать болезненными

Должно быть, это звучит странно, но для многих женщин секс — самое лучшее обезболивающее во время менструации. Матка — это мышца, которая сокращается во время оргазма, кровь начинает вытекать быстрее, а тебе становится легче. Кроме того, секс повышает уровень эндорфинов, которые работают как естественные анальгетики.

Тревожность может повыситься

Ты вряд ли удивишься, если узнаешь, что секс помогает справиться со стрессом и тревожностью. Шотландские ученые в своем исследовании выяснили, что люди, у которых по какой-то причине временно отсутствует секс, хуже справляются со стрессом, вызванным необходимостью говорить на публику, чем те, у кого есть секс хотя бы раз в две недели.

Все дело в том, что во время секса высвобождаются «хорошие» гормоны — окситоцин и эндорфин, которые поднимают настроение и снижают уровень стресса.

Твой риск подхватить простуду выше

Казалось бы, при чем здесь секс и простуда? Но секс очень поддерживает нашу иммунную систему. Исследователи из Университета Уилкис-Барра в Пенсильвании обнаружили, что у людей, которые занимаются сексом хотя бы раз в две недели, на 30% выше уровень иммуноглобулина, А (IgA), чем у тех, у кого совсем нет сексуальной жизни. Иммуноглобулин, А — это, так сказать, первая линия защиты нашего организма от вирусов.

Ниже риск инфекций мочеполовых путей


Ну хоть какие-то плюсы! Да, в отсутствии секса есть и положительные стороны. Около 80% мочеполовых инфекций возникают в течение суток после занятий сексом. Во время секса бактерии из влагалища могут перекочевать в уретру и стать причиной заражения.

Как видишь, отрицательных сторон все же больше, но все равно не забывай, что даже если прямо сейчас у тебя нет партнера, это не значит, что тебе нужно отказываться от сексуальной разрядки.

Просмотров 2535     Рейтинг +5 оценка

Нет секса - есть проблемы: что случится с твоим телом в период воздержания

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +37