Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10372

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 437

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Аспирин или куркума? 8 способов контрацепции, которые лучше не пробовать!
Категория: Контрацепция
Дата: 7 сентября 2018
  • Шрифт:

Девушка дня

В развитых странах можно выбрать из нескольких средств контрацепции: таблеток, имплантов, спиралей, презервативов… Все они безопасны и надежны. Но в некоторых уголках планеты пользуются методами, эффективность которых не доказана, а многие и вовсе вредят здоровью. Фонд ООН в области народонаселения (ЮНФПА) собрал целую коллекцию таких способов контрацепции. Вот несколько примеров.

1. Яблочный уксус


В некоторых регионах Молдавии женщины после секса вводят в вагину вату, смоченную в яблочном уксусе. Считается, что кислота убивает сперматозоиды и препятствует наступлению беременности. Кроме того, этот способ — натуральный (!) и недорогой. По сути, они просто портят собственную флору, повышая риск получить инфекцию.

2. Мыльная вода

В Бирме некоторые женщины после секса подмываются водой с мылом, чтобы смыть сперму из вагинального канала. Во‑первых, это неэффективно. Во‑вторых, использование мыла внутри организма ведет к воспалению и изменению кислотно-щелочного баланса.

3. Антисептики


Этим способом пользуются женщины в Шри-Ланке после прерванного полового акта. Предполагается, что дезинфектант может убить вредные бактерии, сперматозоиды и предотвратить инфекции. Увы, это не работает, только раздражение вызывает.

4. Кола с аспирином


Популярный метод в Анголе: выпить газировку с двумя таблетками аспирина и предотвратить беременность. Особо продвинутые еще и подогревают напиток! Увы, этот метод скорее приведет к сердечному приступу, чем к избавлению от сперматозоидов.

5. Лимон


В некоторых странах после секса внутрь вводят дольку лимона: принцип такой же, как и в случае с уксусом.

6. Куркума


Сейчас этот метод не используется, но в 70−80 годах в Непале он был довольно популярен. Наутро после секса нужно было смешать три ложки куркумы с водой и выпить. Это безопасно, но как контрацепция — бессмысленно.

7. Семена манго


Это давняя традиция в Йемене, опять набравшая популярность из-за труднодоступности нормальных средств. Семена нужно растолочь, смешать с водой и выпить на 5-й день цикла. В течение недели нельзя есть мед, пить молоко и принимать антибиотики.

8. Травы


Метод популярен во Вьетнаме: заварить определенный набор трав и выпить, чтобы они препятствовали прикреплению эмбриона. Таким способом можно добиться проблем с печенью и почками, но на вероятность зачатия он никак не влияет

Просмотров 4075     Рейтинг +6 оценка

Аспирин или куркума? 8 способов контрацепции, которые лучше не пробовать!

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +65