Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Люби себя сильнее: 5 неоспоримых плюсов самоудовлетворения
Категория: Секс и здоровье, Ответы на вопросы
Дата: 11 сентября 2018
  • Шрифт:

Девушка дня

Секс с партнером прекрасен, но порой самоудовлетворение может быть даже лучше! Тем более, сейчас эта тема перестала быть запретной, и волосы на руках уже никто не обещает. К тому же, этот процесс действительно полезен для здоровья, вот лишь несколько примеров.

1. Стресс меньше на тебя на влияет


Все мы порой испытываем стресс, и самоудовлетворение вполне может стать способом перестать думать о неприятных вещах. Выброс нейротрансмиттеров — серотонина (успокаивает), эндорфинов (уменьшает боль), окситоцина («гормона любви») — то, что делает этот процесс таким приятным и расслабляющим. После длинного рабочего дня, наполненного общением с людьми, можно посвятить немного времени и себе.

2. Улучшается кровоток


С уменьшением влияния стресса улучшается состояние сердечно-сосудистой системы. Приток крови к интимным органам усиливается в момент оргазма, и это весьма полезно. Интересно, что американские врачи особенно рекомендуют мастурбацию женщинам в период менопаузы, когда обычный секс бывает болезненным.

3. Ты лучше узнаешь себя

Интимная жизнь — это череда приятных открытий. Некоторые из них можно совершить и без партнера: например, можно касаться себя в разных местах и смотреть на отклик. К тому же, тренируются интимные мышцы. Для возбуждения нужно, как правило, представить что-то приятное — и это тоже помогает познанию себя. В конце концов, оргазм по большому счету зависит именно от тебя, а не от партнера!

4. Повышается либидо

То, что при постоянном самоудовлетворении не хочется заниматься сексом, — старый миф. Чем больше ты тренируешься, тем больше хочется! Тело учится испытывать оргазм и хочет, чтобы это происходило чаще. Только следи за тем, чтобы твоя привычка не мешала отношениям с партнером.

5. Ты чувствуешь себя счастливее


Получение оргазма также связано с уменьшением депрессивных и тревожных симптомов. Известно, что многие психические недомогания обусловлены в том числе и недостатком серотонина, а здесь он как раз создается. К тому же, качественный оргазм помогает многим чувствовать себя более сексуальными и молодыми. В общем, сплошные плюсы!

Просмотров 2730     Рейтинг +6.1 оценка

Люби себя сильнее: 5 неоспоримых плюсов самоудовлетворения

Оцените эту статью:

Комментарии (2)
стрелкаЧАТ +87