Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

6 альтернативных видов сексуальности, о которых ты не догадывалась
Категория: Ответы на вопросы
Дата: 21 сентября 2018
  • Шрифт:

Девушка дня

Мир становится сложнее и более многогранным, чем двадцать лет назад. Рассказываем о видах сексуальности, о которых ты наверняка даже не слышала.

Асексуальность

Это самоопределение людей, которые не испытывают совсем или испытывают очень слабое сексуальное влечение к другим людям. Проще говоря, это люди, которые просто не хотят заниматься сексом. До сих пор ученые и общество не пришли к одному выводу, считать ли асексуальность одним из видов сексуальной ориентации или просто низким сексуальным темпераментом.

Асексуалы, в отличие от антисексуалов, не испытывают негативного отношения к сексу и к людям, которые им занимаются, они просто не хотят иметь с этим ничего общего.

Исследования, проведённые на овцах, показали, что около 2−3% изученных особей не имеют никакого видимого интереса к спариванию вообще с особями любого пола. В других исследованиях, проведённых на крысах и песчанках, до 12% самцов не показали интереса к самкам. Подсчёта их взаимоотношений с другими самцами не производилось, однако и эти исследования имеют ценность в вопросе рассмотрения асексуальности (Вестфал, 2004).

В опросе о сексуальности, который проводился в Великобритании и включал вопрос о сексуальном влечении, 1% респондентов ответили, что они «никогда не чувствовали никакого сексуального влечения вообще ни к кому» (Богерт, 2004).

Антисексуальность

Это люди, которые приравнивают секс к зависимости — вроде курения, наркомании или алкоголя. По их мнению, из-за секса люди совершают необдуманные поступки и вредят сами себе.

Лидер российских антисексуалов Юрий Нестеренко на вопрос корреспондента газеты о причинах неприятия секса ответил, что рассматривает половое влечение как аддиктивное расстройство: «Секс — наркомания, протекающая по классическому сценарию, с привыканием, ломками и неконтролируемыми поступками. Отличие любителей секса от наркоманов только в том, что у первых наркотик вырабатывается самим организмом. Ещё Гиппократ называл любовь безумием. У человека разумного истинным смыслом жизни должно быть творчество, познание и самосовершенствование».

Демисексуальность

«Деми» — это люди, которые не способны вступить в близость с человеком, к которому не испытывают эмоциональной привязанности. То есть one night stand для таких людей — это не вариант.

Гетерофлексибильность

Гетерофлексибильные люди (уф!) — это в основном гетеросексуальны. Почти как «в основном безвредна» ©. То есть это те мужчины и женщины, которые большую часть своей жизни занимаются сексом с людьми противоположного пола, но иногда могут позволить себе и что-то «альтернативное». При этом они отличаются от бисексуальных людей тем, что не утверждают, будто испытывают влечение и к мужчинам, и к женщинам.

Пансексуальность

Пансексуалы способны испытывать влечение к людям вне зависимости от их пола. То есть пансексуалов привлекает прежде всего личность человека, а не его пол.

Аутосексуальность

Другое название — нарциссизм. Строго говоря, это одна из разновидностей фетишизма, при которой фетишем выступает собственное тело человека. В общем, аутосексуала влечет только один человек — он сам. Сексуальное удовлетворение при нарциссизме достигается созерцанием собственного обнажённого тела, его зеркального отражения или отдельных его частей.

Просмотров 6401     Рейтинг +6 оценка

6 альтернативных видов сексуальности, о которых ты не догадывалась

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +36