Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Как наверняка понять, что она запала на тебя: ученые выявили внешние признаки проявления симпатии
Категория: Ответы на вопросы, Секс и отношения
Дата: 3 октября 2018
  • Шрифт:

Девушка дня

Женщины не те, кто так легко поддаются анализу. Однако группа канадских ученых выяснила, по каким признакам можно понять, что собеседница заинтересована в тебе. Mens Health рассказывает о явных поведенческих проявлениях симпатии.

Любовь — опасная игра. Переусердствуешь — и навечно попадешь во френдзону к той, которой так добивался. Будешь не слишком стараться — и пташка мигом упорхнет от тебя. Так все же, как узнать, что кто-то запал на тебя? У науки есть ответ.

Новое исследование Альбертского университета из канадского Эдмонтона выявило, что наиболее явные подсказки относительно сексуальной заинтересованности в тебе включают в себя мимическое подражание себеседнику, инициирование разговора и близкий физический контакт. При этом зрительный контакт, кивки, улыбки и смех также являются проявлениями интереса.

«Самое главное в нашем исследовании — мы продемонстрировали, что у внешних проявлений заинтересованности человеком есть функциональная цель, не ограниченная сексуальной мотивацией».

Так считает доктор Кристин Кершо из департамента психологии университета, которая была соисследователем в работе, проведенной Дайтонским университетом в Огайо. Попросту говоря, мы действуем примерно похоже как в случае заинтересованности классной девушкой, так и при разговоре с перспективным бизнес-партнером. Кристин Кершо поясняет: «Можно утверждать, что мы демонстрируем вполне конкретное поведение, когда нам нравится какой-то человек и мы хотим заработать у него доверие. Мужчины при этом более открыты и прямы в проявлениях своей симпатии, в то время как женщины более застенчивы, когда дело касается флирта».

Канадская команда ученых проанализировала 309 проводившихся в прошлом научных работ. Они изучали разные поведенческие модели, в том числе которые мы проявляем, когда хотим вызвать романтический интерес или когда просто стараемся проявить доверие. Исследователи обнаружили, что как мужчины, так и женщины действуют одинаково вне зависимости от культуры и национальности.

«Иными словами, вы можете понять, что нравитесь кому-то, независимо от того, кто это — ваш новый врач, коллега по работе или перспективный партнер. Пол или культурный бэкграунд не имеет значения, если ваши собеседники проявляют конкретное поведение», — продолжает Кершо.

Согласно исследованию, самые сильные знаки того, что кто-то в вас заинтересован, — копирование ваших движений, инициация разговора и переход на близкое физическое расстояние. Другие знаки включают зрительный контакт, кивки, улыбки и смех.

«Конечно, кому-то обнаруженное нами может показаться слишком очевидным; тем не менее важно подчеркнуть, что все эти модели поведения имеют отношение к доверию. Поэтому такая информация применима не только по отношению к потенциальному романтическому партнеру, но и вообще для формирования всех видов взаимоотношений с людьми», — объясняет Кершо.

«Однако важно не полагаться исключительно на невербальное поведение. Любое общение, как устное, так и косвенное, фундаментально важно для создания доверия в отношениях», — подводит итоги Кристин Кершо.

В общем, следи за ней. Начинает разговор первой? Копирует твою мимику? Делает полшага к тебе? Похоже, ты ей интересен. Твой ход.

Просмотров 6074     Рейтинг +4 оценка

Как наверняка понять, что она запала на тебя: ученые выявили внешние признаки проявления симпатии

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +45