Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Влюбился, женился, потолстел: ученые объяснили, почему люди набирают вес в отношениях
Категория: Секс и отношения
Дата: 5 октября 2018
  • Шрифт:

Девушка дня

Если ты был или находишься в долгих отношениях, то тебе знакомо это чувство, когда вся одежда в какой-то момент из M вдруг превращается в L. Наука изучила эту проблему — теперь мы знаем, из-за чего и как люди толстеют в отношениях. Mens Health приводит занятные цифры и рассказывает, как бороться с парным ожирением.

Осенне-зимний сезон, когда одинокие люди стремятся завязать отношения, стремительно вступает в свои права.

Но как недавно выяснилось, новые любовные связи — не те, что на одну ночь, а долгосрочные — способны заметно повлиять на твое брюшко и другие части тела. Об этом новое исследование, проведенное исследовательской фирмой для Jenny Craig — международной компании, занятой технологиями снижения веса.

Опрашивали 2000 человек, причем все они состояли в отношениях. Что выяснили? Три четверти людей набирают вес, после того как нашли свою любовь. Мужчины чаще сообщали о том, что поправились в первый год отношений, нежели женщины (69 и 45 процентов соответственно).

41% считает, что это произошло из-за регулярных совместных ужинов в заведениях общепита. 34% заявили, что потолстели из-за частых заказов еды на дом или приготовления пищи под выпивку.

Но главной причиной — ее указали 64% — опрошенные назвали то, что они больше не чувствуют необходимости следить за собой и выглядеть хорошо.

Да-да, они сказали, что партнера больше не надо привлекать, он или она их все равно любит.

В среднем, согласно результатам исследования, зона комфорта в отношениях начинается примерно через год и пять месяцев. Именно тогда мы начинаем забивать на себя. Эта цифра отличается для разных возрастных групп — например, люди от 18 до 24 лет начинают расслабляться уже через 10 месяцев, а старшее поколение возрастом от 45 до 54 держится дольше всех — только через полтора года.

Женитьба — еще один триггер ожирения. 57% респондентов рассказали, что поправились в течение первого года брака — в среднем на 8 килограмм. Причем мужчины толстеют на вес в два раза больший, чем у женщин. Пять лет в браке — самый страшный чек-пойнт для твоей фигуры. 42% опрошенных заявили, что именно в этот период они перестают следить за собой.

Справедливости ради нужно отметить, что люди не только набирают «любовный вес», но также стараются питаться более здоровой пищей — часть респондентов заявили, что они похудели в последний год. Кроме того, не нужно забывать о мотивационном эффекте, который твоя девушка может оказывать на тебя. 52% опрошенных заявили, что они занимаются спортом вместе с партнером. Пары, которые вместе ходят в спортзал и вместе едят здоровую еду, в два раза чаще сообщали о том, что у них счастливые отношения.

Это не первые исследования, которые изучают влияние отношений на фигуру. Ранее в этом году специалисты Университета Квинсленда обнаружили, что у людей в романтических связях более высокий индекс массы тела, чем у одиночек, даже несмотря на здоровое питание и большую активность. Ученые объясняют это тем, что люди в отношениях едят больше и чаще вместе, пусть даже здоровую еду, вместе смотрят ТВ или пьют алкогольные напитки.

Как с этим бороться? Попробуйте больше налегать не на пиццу и вино, а на спортзал. В Университете Санта-Клары считают, что совместные занятия спортом больше одиночных заряжают тебя энергией и делают вас обоих счастливее.

Просмотров 4598     Рейтинг +5 оценка

Влюбился, женился, потолстел: ученые объяснили, почему люди набирают вес в отношениях

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!