Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Поза, в которой вы спите, расскажет о ваших отношениях
Категория: Ответы на вопросы
Дата: 12 октября 2018
  • Шрифт:

Девушка дня

То, в какой позиции мы спим, может многое рассказать не только о нас самих, но и о том, в каких отношениях мы с нашим избранником. Ведь во время сна сознание уступает подсознанию и язык тела становится более красноречивым, чем во время бодрствования. Узнай, в каких ты отношениях со своим возлюбленным!

Ложки

В этой позе партнеры спят на боку, один обнимает другого сзади.

Согласно исследованию, проведенному психологом Коррин Свит (Corrine Sweet), в этой позе спят только 18% пар — то есть пятая часть от всех влюбленных. Она демонстрирует доминантную позицию одного из партнеров и его потребность защищать второго.

Хотя выглядит эта поза довольно мило, она таит в себе определенные угрозы. «Это очень уязвимая позиция, она довольно сексуальна, но при этом партнер спереди как бы говорит: „Я доверяю тебе“», — считает Патти Вуд, эксперт по языку жестов с более чем 30-летним стажем и автор книги «Success Signals, A Guide to Reading Body Language».
«Свободные» ложки

Партнеры спят почти в той же позе, что и «ложки», только слегка отодвинувшись друг от друга. Если новообразовавшиеся пары стремятся как можно теснее прижаться друг к другу, то более зрелые пары предпочитают комфорт.

В общем, эта поза, по сути, является развитием первой позиции. Партнер сзади как бы говорит: «Я тебя прикрою, ты можешь расслабиться». Но в этой позе гораздо меньше сексуальности и страсти, чем в предыдущей.

Погоня

С первого взгляда, эта поза очень похожа на предыдущие две, но разница есть — один из партнеров вытеснен на самый край кровати, он как будто убегает от своего преследователя.

Эта поза может означать, что одному партнеру не совсем комфортно в отношениях, он предпочел бы больше свободы и комфорта для себя. Возможно, ему нужно больше личного пространства, о чем он и говорит на языке тела.

Переплетение

Поза, при которой партнеры лежат лицами друг к другу, обнимаясь ногами и руками. Это очень интимная и очень редкая поза — в основном из-за своего неудобства. Она говорит об очень тесных любовных отношениях, обычно в такой позе спят недавние любовники, и в их случае это нормально.

Если верить Элизабет Кэмпбэлл, психотерапевту из Нью-Йорка, эта поза может говорить о том, что партнеры слишком зависимы друг от друга, они не разделяют свое пространство даже во сне. Далеко не всегда это хороший знак.

Развязанный узел

Партнеры начинают спать, переплетаясь друг с другом ногами и руками, но позже «расползаются» и ложатся так, как им удобно. Своего рода компромисс между интимностью и удобством, гораздо более «здоровый», с точки зрения психологии, чем предыдущая поза, если партнеры спят в ней всю ночь.

Свобода!


Поза, при которой партнеры спят, отвернувшись друг от друга, на небольшом расстоянии, но не соприкасаясь. Пожалуйста, не верь тем, кто будет заверять тебя, что это не «близкая» поза, что она говорит о трудностях в отношениях.

27% пар предпочитают спать именно так. Корри Свит считает, что в этой позе партнеры демонстрируют защищенность — они показывают, что чувствуют себя в безопасности рядом друг с другом. Среди партнеров нет ярко выраженного «доминанта», который берет на себя функцию защитника и покровителя — партнеры в целом находятся на равных позициях.

То же самое можно сказать о позе, когда партнеры соприкасаются попами.

Объятия ногами

Если верить Вуд, партнер, который пытается сложить ноги на своего любовника, в некоторой степени испытывает эмоциональную зависимость. Возможно, ему хочется больше внимания со стороны партнера.

Просмотров 5686     Рейтинг +4 оценка

Поза, в которой вы спите, расскажет о ваших отношениях

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
Вы не можете оставлять комментарии