Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10372

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 437

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Ученые назвали оптимальный способ безболезненно расстаться с девушкой
Категория: Ответы на вопросы, Секс и отношения
Дата: 17 октября 2018
  • Шрифт:

Девушка дня

Итак, это решение созрело — окончательно попрощаться с любовью. Как это сделать максимально эффективно? У исследования американских ученых есть ответ. Нормальные парни обычно получают мало удовольствия от расставания с девушкой.

Дело тут и в сожалении, и в подсознательном желании избежать конфликта, и в стремлении защитить ее от переживаний — даже если уже не любишь. Но новое исследование попыталось отыскать самый оптимальный способ распрощаться несмотря ни на что.

Американские ученые из Brigham Young University рассказали, что для максимальной эффективности надо в первую очередь отказаться от двух стандартных клише.

Забудь эту ерунду с «Дело не в тебе, дело во мне» и «Я люблю тебя, но я не влюблен». Научный подход показывает, что лучший способ здесь — быть брутальнее.

Исследователи опросили 145 человек — они оценивали важность таких факторов, как ясность, внимание, прямота, рациональность, честность, конкретность и обоснованность при получении плохой информации. Оказалось, что самые важные для людей факторы — ясность и прямота. То есть, донося негативные известия, следует давать собеседнику небольшой защитный барьер, но не бегать вокруг да около.

«Прямое обращение «Я бросаю тебя», скорее всего, будет излишне болезненным, — рассказал автор исследования Алан Мэннинг. — Но все, что тебе нужно, — буфер, например в виде фразы «Нам нужно поговорить». Буквально несколько секунд, которые пройдут между ним и основной новостью, будут достаточными для другого человека, чтобы подготовиться и понять, что сейчас будут плохие новости».

Он также объяснил, почему большинство людей избегают этого буфера.

«Если ты передающая сторона, то, разумеется, намного более комфортно психологически быстро выложить правду на стол», — рассказал Мэннинг. Это объясняет, почему традиционный совет, который ты можешь получить от друзей, — прямо сказать все как есть. Обычно они просто ставят себя на место разрывающего отношения человека.

«Но наше исследование изучало условия, в которых именно ты — тот, кто сейчас услышит плохие новости. Для нас было важно определить метод общения, который вызовет как можно меньше возражений. Люди с принимающей стороны предпочли бы, чтобы ты общался именно так, как советуем мы».

«Буфер не нужен, когда мы имеем дело с физической реальностью. Если в твоем доме пожар, ты просто хочешь покинуть его. Точно так же вряд ли ты захочешь, чтобы врач ходил вокруг да около, найдя у тебя серьезное заболевание», — продолжает лидер команды исследователей.

Он добавляет, что буфер полезен в любых разговорах, касающихся мировоззренческих моделей конкретных людей: «То, во что люди верят, — самая чувствительная часть их внутреннего мира. Любое сообщение, способное затронуть их веру или эго, требует буфера».

Итак, рецепт — прямота, откровенность, но с небольшим буфером между плохими новостями и персоной, на которую они обращены.

Да, переход к сути — штука болезненная, которая наверняка ранит твою будущую бывшую девушку да и в какой-то степени тебя. Но ты можешь немного утешить себя тем, что сделал это именно так, как она подсознательно хотела бы услышать плохие новости.

Просмотров 1822     Рейтинг +7 оценка

Ученые назвали оптимальный способ безболезненно расстаться с девушкой

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!