Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Точка, точка, многоточие: самые крошечные эрогенные зоны
Категория: Женское тело
Дата: 23 октября 2018
  • Шрифт:

Девушка дня

Ты наверняка уже все знаешь о точке G и, может быть, даже входишь в число тех везунчиков, которые получают удовольствие от ее стимуляции, но G — далеко не единственная буква интимного алфавита.

Секс по‑малазийски: точка A


Трудно поверить, что мусульманская Малайзия могла открыть что-то в области сексологии. Но в 1990 году в городе Ипох сексолог по имени Чуа Чи Анн обнаружил кое-что, что вызвало настоящий переполох у женщин по всему миру. Это была новая эрогенная зона. Она находилась в верхнем своде влагалища и получила название «точка А».

«Чтобы быть совсем честным с вами, точка, А — чисто случайное открытие, — признался Чуа. — Я пытался найти простой способ для стимулирования механизма выделения смазки, так как традиционная терапия — словесная — часто дает слабые результаты».

Эх, Чуа, главное — знать, когда во время секса говорить, а когда — лучше помолчать. Исследователь знал, что точка G помогает женщинам эякулировать, и это натолкнуло его на мысль, что, может быть, у женщин во влагалище есть еще эрогенные зоны, которые могли бы стимулировать дополнительную смазку.

Одна из пациенток согласилась помочь Чуа в этом непростом поиске. «Я был очень удивлен и обрадован, что она согласилась. Она даже заявила, что ради избавления других женщин от страданий, она согласится на то, чтобы я исследовал ее столько раз, сколько необходимо, до тех пор, пока решение, которое мы оба ищем, не будет найдено», — вспоминает Чуа. И даже жена ученого не возражала против такой странной связи исследователя и пациентки.

«Когда я рассказал, что у меня есть идея, как помочь женщинам, страдающим от сухости влагалища, и что я нашел смелую пациентку, моя женщина с готовностью согласилась с тем, что я должен запускать свою исследовательскую программу. Я счастлив, что она у меня человек широких взглядов».

Чуа исследовал влагалище пациентки в течение целых трех месяцев и, наконец, наткнулся на зону на передней стенке влагалища, на расстоянии примерно 5−7 см от входа, сразу после неровного участка «уретральной губки». После того как Чуа научил свою пациентку самостоятельно стимулировать точку А, женщина поделилась своей радостью с мужем.

В 1997 году Чуа опубликовал результаты уже более масштабного исследования в журнале Sexual and Relationship Therapy. Около 270 женщин из Китая, Малайзии и Индии добровольно согласились проверить, есть ли у них точки А. У некоторых стимуляция этой области вызывала увлажнение влагалища в течение 5−10 секунд и оргазм происходил буквально через минуту!

«Когда люди спрашивают меня, пользуюсь ли я этой странной техникой в личной жизни, я только весело улыбаюсь. А моя жена улыбается многозначительно. Мы хотим, чтобы люди терялись в догадках».

Что делать: ложитесь на спину и попросите ввести указательный палец во влагалище, ладонь смотрит вверх. Остановиться необходимо на глубине примерно 7−8 см, сразу за уретральной губкой, там будет расположена гладкая поверхность. Поздравляю, вы нашли точку А! Теперь нужно гладить ее. Она выделит некоторое количество смазки.

Мал мала меньше: точка U


А эта точка находится снаружи влагалища, а точнее — над входом в него. Точка U, «пирожок», всего в один сантиметр диаметром. Она расположена на экстрачувствительной ткани вокруг выхода мочеиспускательного канала.

Несмотря на свой размер, у точки U есть свои особенности. В частности, эректильная ткань. Это означает, что если постукивать ее слегка пальцами или языком, точка U будет разбухать, как спасательный жилет.

Рой Левин из Университета Шеффилда в Великобритании представил свое предварительное исследование точки U. Левин собрал порнографические ролики и стал наблюдать за точкой U во время крупных планов. Он заметил, что она частично уходит внутрь вагины «при введении пениса и появляется вновь при изъятии, то есть двигается во время коитуса».

Именно так было сказано в статье в журнале «Экспериментальная и клиническая эндокринология».

Просмотров 7262     Рейтинг +6.33 оценка

Точка, точка, многоточие: самые крошечные эрогенные зоны

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +364