Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Стоять, не двигаться! Зачем для секса нужно стоп-слово?
Категория: Разные виды секса, Техника секса
Дата: 26 октября 2018
  • Шрифт:

Девушка дня

Если ты когда-либо интересовалась темой БДСМ или жестких игр в постели, то наверняка читала и о важности стоп-слова. Вот все, что нужно знать об этом элементе взаимоотношений.

Что это такое?


Стоп-слово — это слово, которое превращается в сигнал к окончанию любых жестких игр (бондаж, дисциплина, садизм, мазохизм).

Нет, для этого не подходит «стоп»: оно слишком часто используется в разных ситуациях и может быть неправильно воспринято партнером. Например, на самом деле ты не хочешь останавливаться, а хочешь его на что-то переключить.

Наличие стоп-слова очень важно и не зависит от степени близости с партнером. Это лучший способ получить максимум удовольствия без неприятных ощущений, физических или эмоциональных. Люди, которые обходятся без них, подвергают себя ненужному риску. А зачем рисковать, если можно сделать все по правилам?

Светофор

Удобно пользоваться обозначениями цвета, как на светофоре.

Красный — стоп. Это значит, что партнер тут же должен прекратить делать то, что делает. Пригодится, если тебе не нравится, кажется, что все зашло слишком далеко, или ты не хочешь продолжать.

Желтый — замедлиться. Ты на грани физического дискомфорта или не можешь выдержать такой темп.

Зеленый — можно продолжать. Тебе все нравится.

Популярные варианты

Не нравится цветовая схема? Можно придумать что-то другое. Например, произносить имя-отчество партнера или случайное слово. Среди популярных вариантов: банан, вишня, супермен, научный термин, фамилия политика.

Основные правила


В хороших отношениях очень важна коммуникация, а для БДСМ — особенно. Доверительная атмосфера, взаимное согласие, способность слушать и слышать — без этого не обойтись.

В новых отношениях стоит договариваться каждый раз и помнить стоп-слово. Тогда будет меньше проблем!

Стоп-слово пригодится в любой ситуации, когда ты чувствуешь дискомфорт. Например, его шлепки перестали нравиться, у тебя заболел живот, хочется сменить позу.

Стоп-слово — это приказ остановиться немедленно, и им не стоит пользоваться просто так. Его должны знать оба партнера, чтобы чувствовать себя уверенно.

А если нельзя говорить?


В играх с запретом на звуки (например, с кляпом во рту) должен быть жест или другой сигнал, который заменит стоп-слово. Например, два щипка подряд, несколько морганий или гудение определенного мотива. Стоп-слово — это твой спасательный круг, и даже если он никогда не пригодится, пусть будет поблизости!

Просмотров 7287     Рейтинг +3.25 оценка

Стоять, не двигаться! Зачем для секса нужно стоп-слово?

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +55