Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Рецепт хорошего секса от психолога: три важных «ингредиента»
Категория: Секс и отношения
Дата: 2 ноября 2018
  • Шрифт:

Девушка дня

Важный «ингредиент» в рецепте хорошего секса — не только техника, но и эмоциональная составляющая. И о том, как правильно ее настроить, нам рассказала психолог Виктория Кейлин.

Как и в случае с пирогом, в хорошем сексе главное — качественные ингредиенты, соблюдение пропорций и время.

Вы удивитесь, как много взрослых людей стесняется разговаривать на эту тему. Почему-то считается, что эти знания должны взяться из воздуха, и, как правило, наделяются этой волшебной способностью «все знать» мужчины. Если за женщиной общество еще признает право быть робкой и неумелой, то к мужчинам оно безжалостно.

Мужчина в постели все время «должен»: должен соответствовать, удивлять, впечатлять, обучать, быть нежным и неутомимым, а еще с утра успеть сбегать за кофе. Вопрос «как стать хорошим любовником?» остро встает перед мужчинами с самого раннего возраста. И если для них ответом на все вопросы становится «его величество опыт», то для женщин все гораздо сложнее. Ведь для «хороших девочек» статус «опытных» носит скорее негативный оттенок.

Каким-то невероятным образом женщины должны, сохраняя девственную чистоту, совершить невозможное, враз обретя навыки опытной любовницы. Они должны подчиняться, но доминировать, соблазнять, но оставаться наивными, уметь делать горловой минет и тренировать мышцы влагалища, не снимая школьной формы и не забывая оставаться скромной.

Иными словами, вокруг темы секса столько причудливых хитросплетений из условностей, фальшивых ожиданий и мифов, что за всей этой мишурой теряется главное — удовольствие от близости, таинства и общности с партнером.

Люди так заняты прокачкой своих секс-навыков и погоней за оргазмом, что забывают об эмоциональной составляющей, без которой блекнет самый технически безупречный процесс.

Итак, что нужно для хорошего секса?


Ингредиенты: два человека, испытывающих друг к другу искреннее влечение и эмоции


Кажется очевидным? Отнюдь. Вы удивитесь, сколько соитий происходит между людьми, которые просто «оказались в нужное время в нужном месте». И часто после завершения процесса оба испытывают пустоту и потерянность вместо радости и удовлетворенности. И сказки о том, что «мужчине все равно с кем», — это не более чем сказки. Близость на то и близость, чтобы между людьми было нечто большее, чем серия физических фрикций.

Пропорции: нельзя забывать о важности прелюдии


Да, иногда спонтанный секс без предварительных ласк способен доставить партнерам острое чувство удовольствия. Однако, как и с любыми действиями в сексе, секретом к успеху является обоюдное согласие и общность ожиданий.

Важно уметь разговаривать с партнером. И делать это можно не только словами. Жесты, направляющие прикосновения, вербальное сопровождение действий, приносящих удовольствие, — все это поможет партнерам доставить друг другу наслаждение. Никто не отправляется в чужой город, не спланировав маршрут заранее или без навигатора. Чужое тело не исключение. Даже после многих лет отношений партнеры могут «заблудиться» на чужой территории: меняются предпочтения, одни эрогенные зоны теряют чувствительность, а другие совершенно неожиданные места на теле любовников, наоборот, обретают внезапную привлекательность.

Время: в сексе не надо спешить

И я не столько про продолжительность процесса, сколько про отношение к нему. Лучшая подготовку к сексу — расслабленные, уверенные друг в друге партнеры, не мучающиеся от недосказанности и недопонимания. Люди, доверяющие друг другу, способны получить больше удовольствия от секса, чем два (или более) случайно оказавшихся в одной постели незнакомца.

Для мужчины важно понять, как доставить удовольствие партнерше. А для этого женщине необходимо знать и чувствовать свое тело. Идя к парикмахеру, мы скрупулёзно изучаем журналы и дотошно объясняем, что, как и где мы хотим изменить. Хорошо бы того же принципа придерживаться и в сексе, не ожидая, что партнер прочтет наши мысли и угадает наши потребности. Если вы знаете, чего хотите, помогите партнеру воплотить ваши желания в жизнь.

Хороший секс не зависит от вашей физической подготовки, способности выполнять акробатические трюки Камасутры или имитировать действия актеров в немецких порнофильмах. Хороший секс начинается в голове. Именно там зарождаются желания, которые потом реализует наше тело. Чем лучше вы понимаете себя, тем гармоничнее будут ваши физические отношения с партнером.

Просмотров 1444     Рейтинг +3 оценка

Рецепт хорошего секса от психолога: три важных «ингредиента»

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
Вы не можете оставлять комментарии