Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10372

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 437

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Большой - маленький: 5 неожиданных фактов о размерах мужского достоинства
Категория: Мужское тело
Дата: 12 ноября 2018
  • Шрифт:

Девушка дня

Важен ли размер пениса? Не слишком ли много значения придают этим цифрам? Ответ на оба вопроса утвердительный. Исследования, о которых пойдет речь ниже, порой показывают разные результаты, но это лишь отражает сложное отношение людей к размеру члена. Пора пролить свет на этот важный момент!

1. Они становятся меньше!

Первое исследование посвящено сравнению средних размеров пениса в 1948 и 2015 годах. Как выяснилось, сейчас они стали короче на 2,67 см! Правда, стоит учесть, что послевоенные исследования включали самостоятельные замеры среди 3500 студентов колледжей, поэтому верить на 100% этим цифрам нельзя. Средние размеры — 15,77 см в эрегированном состоянии, окружность — 12,31 см.

Новые замеры проводились урологами под безжалостным светом больничных ламп. И теперь цифры уменьшились до 13,1 и 11,66 см соответственно. Но важно понимать, что демографическая ситуация в мире сейчас другая, а значит, вариаций размеров намного больше.

2. Переживания о размере не зависят от размера


Маленьким считается пенис короче 4 см в обычном состоянии и 7,5 см в эрегированном, что бывает крайне редко. По статистике, размером члена партнера удовлетворены 85% женщин, в то время как мужчины довольны размерами достоинства только в 55% случаев.

В 2013 году исследователи выяснили, что даже мужчины со средним достоинством (или выше среднего!) могут переживать, что пенис маленький. Эти опасения свойственны по большей части мужчинам старшего возраста, а также геям и бисексуалам. И если у сексуальных меньшинств есть больше возможностей сравнить, то переживания пожилых можно объяснить тем, что с возрастом пенис немного уменьшается. Грубо говоря, если член в состоянии эрекции достигает 18 см в 30 лет, то в 60−70 он может укоротиться до 15 и даже меньше. В этом виноваты жировые отложения в кровеносных сосудах, которые переносят к пенису меньше крови, чем раньше, а также ослабленные мышцы. Еще одна причина — постоянные мелкие повреждения во время секса или активного спорта. На коже остаются крошечные шрамы, из-за которых ткани становятся менее эластичными.

3. Длина пениса отчасти связана с ориентацией


В 1999 году было проведено исследование, которое показало, что у геев достоинство почти на сантиметр длиннее, чем у гетеросексуалов. Однако, поскольку участники опять-таки замеряли пенисы самостоятельно, нельзя исключать вероятность ошибки.

4. Девушки любят побольше


Эту страшную правду вскрыли ученые из университетов Калифорнии и Нью-Мексико. Они предложили 75 женщинам в возрасте от 18 до 65 лет выбрать из 33 трехмерных моделей пенисов разного размера, сделанных из прочного синего пластика без запаха. Средний результат — 16 см длиной, 12,2 см в обхвате. Для секса на одну ночь участницы выбрали варианты побольше: средние значения выросли до 16,3 и 12,7 см соответственно.

Ученые сделали такой вывод: «Женщины могут предпочесть пенис большего размера для однократного секса, чтобы более яркие физические ощущения компенсировали недостаток психологической близости». Они также отметили, что большие члены в долгосрочных отношениях могут быть не лучшим выбором, поскольку «вагинальный секс может вызывать повреждения внутренних тканей, и женщинам проще выбрать пенис меньшего размера, чтобы обойтись без повреждений».

5. Пенис можно увеличить


Для этого существует несколько способов. Один из них — использование «удлинителя» члена, который нужно носить по несколько часов в день. Итальянское исследование зафиксировало среднее увеличение длины достоинства на 2,3 см в состоянии покоя и на 1,7 см — в состоянии эрекции.

Хирургический вариант — установка импланта, который помогает удлинить пенис больше чем на 5 сантиметров. Проблема в том, что результат не гарантируется, равно как и сохранение работоспособности члена, который станет еще и тяжелее из-за веса импланта.

Также исследователи отмечают, что при оральном сексе в некоторых случаях пенис становится больше, чем при вагинальном. Однако это пока не доказано.

Просмотров 6203     Рейтинг +3 оценка

Большой - маленький: 5 неожиданных фактов о размерах мужского достоинства

Оцените эту статью:

Комментарии (1)
  • mazai2313
    2019-04-02 20:46:57

    12 см в обхвате, хотел бы я на такой взглянуть )))

    Ответить

стрелкаЧАТ +242