Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Перестаньте винить себя, что не испытываете оргазм от члена. Это нормально!
Категория: Женское тело, Секс и здоровье
Дата: 15 ноября 2018
  • Шрифт:

Девушка дня

Наша колумнистка Мария Богданчикова объясняет, почему любой путь к женскому оргазму — правильный.

Никогда не оцениваю труд коллег, которые занимаются секс-просвещением, но недавний пост американки, которая постит в Twitter под псевдонимом La Madame Sirena, меня разочаровал. «Когда женщина не испытывает оргазм от чистого проникновения, она обычно страдает от глубоких психологических травм в отношении своей сексуальности. Вероятно, она также не доверяет своему сексуальному партнеру», — высказалась девушка.

Меня, как и многих читателей Твиттера, возмутило, что под видом эксперта она распространяет женоненавистническую, ненаучную информацию. Я написала десятки статей о сексе. Знаете, какую статистику я привожу в текстах чаще всего? Половина женщин на планете не испытывают оргазма во время проникновения без стимуляции клитора. Так почему же мы все снова и снова продолжаем винить женщин в том, что они не могут кончить от классической пенетрации?

Как говорится, не членом едины! Дорогие женщины, если проникающий секс вас не удовлетворяет, это не говорит о том, что вы неправильная, неопытная или — упаси боже! — фригидная. Это лишь признак того, что ваша сексуальность настолько сочная и многогранная, что ей нужны и другие способы наслаждения. Какие? Обратимся к анатомии.

В целом вопрос «Клитор или вагина?» сам по себе поставлен неверно. Точка G, которая расположена на передней стенке влагалища, в настоящее время рассматривается исследователями как часть внутреннего основания клитора. В 2008 году наука доказала, клитор — это не маленькая бусинка, торчащая над входом во влагалище, а крупный орган 8−12 см, который прячет свои ножки и луковицы внутри таза.

Получается, что когда член внутри влагалища стимулирует зону G, на самом деле он ласкает спрятавшийся клитор. Видите, женские половые органы устроены сложнее и чудеснее, чем мужской член (простите, парни, так уж получилось). Анатомия предлагает нам столько различных видов наслаждения — с помощью либо проникновения члена, либо стимуляции клитора пальцами или языком, либо стимуляции шейки матки, либо и того, и другого, и третьего, — что теоретически делает женщин сексуально ненасытными. Требуется лишь одно: понимать, как у вас все устроено, и экспериментировать.

Как это делает моя приятельница И. из Испании. К 30 годам она открыла 1000 и одну последовательность, которая приводит ее к кульминации. Однако вишенкой на торте для нее всегда остаются оральные ласки. «Если бы мне сказали: подруга, плохие новости — нужно выбрать либо вагинальный секс, либо куннилингус. Я бы, не задумываясь, ответила: только не троньте куни!» — шутит она. Каждая женщина имеет индивидуальные особенности. Нет правильного или ложного пути к оргазму. Например, если бы эта дилемма встала передо мной, я бы страшно растерялась. У меня не бывает только вагинальных оргазмов, но для меня важно чувствовать мужчину внутри. Без ощущения его силы и энергии я не получу удовольствие от секса, даже если мой клитор натрут как праздничный хрусталь.

Профессор психологии Барри Комисарук объясняет, почему женскому телу требуется несколько источников удовольствия. «Сигналы с разных участков половых органов поступают в одну область головного мозга и имеют общее нейроанатомическое объяснение, — говорит доктор. — Это доказывает, почему параллельные ласки клитора, влагалища и шейки матки приводят к более интенсивным и приятным оргазмам. Назовем их комбинированными». А если пылает весь лес, какая разница, где началось возгорание!

Если вас посещают мысли, что с вами что-то не так, или вы чувствуете себя единственной женщиной в мире, которой не открылась тайна вагинального оргазма, знайте: таких еще 2 миллиарда человек. Перестаньте себя винить и займитесь изучением своей сильной и многогранной сексуальности.

Просмотров 5155     Рейтинг +6 оценка

Перестаньте винить себя, что не испытываете оргазм от члена. Это нормально!

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +109