Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Любовь есть, секса нет: сколько лет можно прожить без интима?
Категория: Секс и отношения
Дата: 22 ноября 2018
  • Шрифт:

Девушка дня

Секс считается важным компонентом отношений. Но жизнь порой настолько многообразна, что люди могут жить в любви и согласии много лет, а сексом заниматься по праздникам или вообще никогда. Сколько это может продолжаться, рассказывает наша героиня.

«Мы с мужем вместе больше 12 лет. Мы встретились, когда обоим было чуть за 20, мы жили с родителями и пытались понять, что будет с нами дальше. Сначала мы встречались во всех более-менее подходящих местах, не задумываясь о серьезности и позволяя гормонам делать свое дело.

Так прошло 8 лет. Мы оба многое поменяли в жизни, купили дом, а год спустя поженились. А потом мы перестали заниматься сексом.

Это не было осознанным решением. Как и у многих пар, наши жизни были достаточно сложны. Мы сильно уставали, много работали, откладывали секс раз за разом. Один, например, хотел, а другой не мог открыть глаза. Я начала ощущать, что физическая близость всегда происходит под давлением и мы занимаемся сексом, потому что должны, а не по желанию.

Чем дольше мы были вместе, тем реже становился секс. Недели превратились в месяцы, а потом я поняла, что секс остался только по праздникам. В какой-то момент я не могла вспомнить последний раз!

И поскольку я не скучала по нему, начала переживать: вдруг со мной что-то не так? Захочет ли муж остаться со мной, если я признаюсь, что больше не хочу секса? Может, он не хочет секса со мной, потому что больше не любит?

Муж не выглядел обеспокоенным или сердитым, но я все больше боялась происходящего

Муж не выглядел обеспокоенным или сердитым, но я все больше боялась происходящего. Это же не норма! И что, если он, не получая желаемого от меня, пойдет к кому-то еще? И мне понадобилось немало времени, чтобы набраться смелости и обсудить этот вопрос.

Однажды вечером я начала разговор, приготовившись к худшему. Я пыталась говорить спокойно и не бомбардировать его фразами. Но я сильно нервничала и сказала напрямую, что хочу обсудить нашу интимную жизнь.

Мы поговорили. Было очень страшно открываться полностью, но нужно было понять, в чем причина. Он сказал, что тоже переживает о своей привлекательности и будущем нашего брака. Мы откровенно обсудили, чего хотим, что чувствуем и как вышло так, что секс стал чем-то незначительным для обоих. Мы сочли его странным и не слишком приятным занятием и решили, что больше всего скучаем по ленивым объятиям после интима.

Когда стало понятно, что мы чувствуем одно и то же, мы начали обсуждать другие варианты близости, которые не имеют отношения к сексу. Мне не хватало поцелуев, я предложила целоваться чаще, чем при встрече и на ночь. Также мы решили больше обниматься и общаться перед сном. Теперь мы говорим, делимся переживаниями, смеемся и принимаем решения — и все это для меня значит больше, чем секс.

Я не могу вспомнить, когда мы в последний раз занимались сексом, но сейчас наши отношения лучше, чем когда бы то ни было. Мы приняли решение, которое устраивает обоих, стали больше общаться, проводить время вместе — и я понимаю, что эмоциональная связь только крепнет.

Конечно, иногда нас задевают намеки на то, что секс — это важно, что без него отношения долго не продлятся. Но мы знаем, что наши отношения не похожи на большинство других. Но они и не должны быть похожи. Мы счастливы, и это главное».

Просмотров 5530     Рейтинг +7 оценка

Любовь есть, секса нет: сколько лет можно прожить без интима?

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +64