Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Что такое женский презерватив и как им пользоваться
Категория: Контрацепция, Секс и здоровье
Дата: 22 ноября 2018
  • Шрифт:

Девушка дня

Методов контрацепции на рынке становится все больше, так что ты всегда можешь выбрать тот, который удобен именно тебе. В последнее время набирает популярность новый вид презервативов — женский.

Женские презервативы — это один из альтернативных методов контрацепции. Их еще называют внутренними презервативами, фемидомами (по аналогии с кондомами) или по названию популярного бренда — FC2. Вместо того чтобы надевать презерватив на член, женщины вставляют его внутрь.

Давай разберемся, как это работает.

Из чего и куда

Итак, женский презерватив представляет собой прозрачную эластичную трубку с двумя кольцами на обоих концах. Одно кольцо вводится глубоко во влагалище, а потом остается немного снаружи. Таким образом, во влагалище женщины как бы формируется туннель. Такие презервативы обычно изготавливаются из латекса или полиуретана, длиной они около 8 см. Они покрывают собой стенки влагалища и не допускают соприкосновения спермы и влагалища, защищая таким образом и от венерических заболеваний, и от нежелательной беременности.

Женские презервативы не изобретение последних лет, впервые они были выпущены в 1993 году в США, но популярности не завоевали. Введение фемидома напоминает введение тампона, делать это нужно не перед самым проникновением, а за некоторое время до секса — по утверждениям производителей, презерватив внутри почти не ощущается.

Чтобы надеть его, женщина принимает удобное положение: сидя с широко разведенными ногами или на корточках. Затем она надрывает упаковку, расправляет и вводит его внутрь, протолкнув пальцем до конца.

Извлечь его тоже довольно просто (проще, чем установить): женщина просто сжимает свободный конец фемидома, закрутив внешнее кольцо, как надутый шарик, и вытаскивает.

Плюсы и минусы женского презерватива

Наверное, преимущества фемидома очевидны: женщина сама выбирает вид контрацепции, ей не нужно убеждаться, надел ее партнер презерватив или нет, ее защита только у нее в руках. Одним из плюсов также является то, что любовникам не нужно прерывать ласки, чтобы надеть презерватив — женщина может вставить его заранее.

Минусов, к сожалению, немало. Во‑первых, некоторые женщины признаются, что им приходится вставлять этот презерватив достаточно долго и делать это не очень удобно. Во‑вторых, у некоторых женских презервативов специфический запах. В-третьих, к сожалению, с ними нельзя использовать дополнительную смазку, потому что в этом случае есть риск того, что презерватив просто выскользнет из влагалища. В-четвертых, эти презервативы стоят дороже обычных (около 800 рублей за 3 штуки) и они есть далеко не в каждой аптеке.

Только ты можешь определить, какой способ контрацепции для тебя самый удобный — возможно, методом проб и ошибок.

Просмотров 2909     Рейтинг +6 оценка

Что такое женский презерватив и как им пользоваться

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
Вы не можете оставлять комментарии