Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Интим на пять баллов: 3 признака действительно хорошего секса
Категория: Техника секса, Ответы на вопросы
Дата: 29 ноября 2018
  • Шрифт:

Девушка дня

Когда секс устраивает обоих партнеров, отношения становятся лучше. А если в постели есть проблемы, это часто затрагивает и другие сферы жизни. Почему так происходит — и из чего состоит действительно хороший секс?

Далеко не все правильно понимают суть сексуальных отношений. Секс — это не просто физический акт с небольшой прелюдией, проникновением и оргазмом. Это, можно сказать, многомерный опыт, который затрагивает тела, чувства и мозг обоих партнеров. Это способ взаимодействия двух партнеров, канал обмена фантазиями и средство выражения потаенных желаний. Другими словами, физическая, эмоциональная и чувственная составляющие секса объединяются, чтобы создать бесценный опыт, важный для отношений. И когда сексуальная жизнь пары становится хуже, они теряют не только способ физического взаимодействия, а гораздо больше.

Еще один момент: секс состоит не только (и не столько) из проникновения, и важно использовать все нужные элементы, чтобы укрепить интимную связь. Поговорим о них подробнее!

1. Ласковые прикосновения

Можно спокойно жить без физического полового акта, но без прикосновений партнера очень многие становятся агрессивными, замкнутыми и даже могут погрузиться в депрессию. Именно поэтому самые теплые отношения обычно у тех, кто нежно относится друг к другу и тесно контактирует каждый день. Массаж, держание за руку, поцелуи, поглаживание по волосам — любые типы прикосновений хороши для укрепления связи между партнерами. Обрати внимание на то, как он отзывается на твои прикосновения и поцелуи. Эти моменты могут быть такими же страстными, как сам секс, и они демонстрируют безусловную любовь и принятие.

2. Сексуальное желание

Людям нравится быть желанными для своих партнеров. Это сподвигает их на приключения в постели, воплощение смелых фантазий и желание сделать все так, чтобы партнеру понравилось.

Но желание — не то, что можно вызвать взмахом руки. Важно понимать, что лучше всего работает именно в твоем случае. Например, тебе хочется секса после душа или напряженного рабочего дня? Расскажи об этом партнеру и определи, в каких моментах вы совпадаете.

3. Глубокое удовлетворение

Сексуальная совместимость сама по себе значит не так уж много: нужно понимать, что вы оба можете сделать, чтобы укрепить интимную связь. Думай о сексе не только как об акте, но и как о языке, в изучении которого можно бесконечно совершенствоваться.

Это может потребовать времени, потому что говорить о сексе сложно, если нас с детства учили молчать. Расскажи партнеру, что тебе нравится в постели (например: «я люблю, когда ты сверху, потому что вижу твое удовольствие» или «называй меня по имени, это доставляет мне радость»). Когда ты облекаешь свои желания в слова, настоящие эмоциональные нужды выходят из тени и становятся видимыми. И вы оба можете удовлетворять их, получая от этого удовольствие.

Как проверить, хороша ли ваша сексуальная жизнь?

Вот несколько вопросов, с помощью которых это можно понять:

- Большое ли место занимает секс в ваших отношениях?

- Запоминает ли кто-то из вас, как часто вы занимаетесь сексом?

- Если один хочет секса, а другой нет, расстраивается/гневается ли инициатор?

Если ты ответила утвердительно, возможно, вы придаете сексу слишком большое значение. Пора перестать считать его единственным способом интимного взаимодействия и начать проводить больше времени вместе вне постели. При отрицательных ответах в ваших отношениях секс имеет значение, но не определяющее, это лишь одна из сфер совместной жизни. Продолжайте в том же духе, чаще обсуждайте его и пользуйтесь разными способами взаимодействия.

Просмотров 3434     Рейтинг +5 оценка

Интим на пять баллов: 3 признака действительно хорошего секса

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +266