Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Половинная ориентация: 6 интересных вопросов к демисексуалам
Категория: Ответы на вопросы, Секс и отношения, Техника секса
Дата: 4 декабря 2018
  • Шрифт:

Девушка дня

В мире, как выяснилось, есть большое разнообразие ориентаций, помимо двух привычных. Среди них демисексуалы и демиромантики занимают особое место: немногие способны без подсказки рассказать, чем такие люди отличаются от других. Пусть они расскажут об этом сами!

1. Что значит быть демисексуалом / демиромантиком?

Полина: «Для меня демисекуальность — это способность быть сексуально привлекательной, только если между нами существует сильная эмоциональная связь».

Стефания: «Для романтических отношений нужна душевная близость».

Егор: «Очень мало людей, с которыми хочется быть рядом. За всю жизнь мне хотелось поцеловать лишь четверых».

2. Когда вы пришли к тому, чтобы назвать себя именно так?

Полина: «Я услышала его года через полтора после того, как поняла, что мне не нравится поведение многих людей. Например, поцелуи между едва знакомыми людьми, влюбленность во внешность (даже без личного знакомства!). К тому же мои романтические партнеры всегда становились моими друзьями».

Стефания: «Я считала себя асексуальной, но недавно поняла, что нахожусь где-то в середине шкалы».

Егор: «Мне нравятся некоторые люди, хочется с ними обниматься, но переходить к следующему шагу — только через довольно продолжительное время. Это определение меня вполне устроило».

3. Как это влияет на ваши отношения? Вы встречаетесь, занимаетесь сексом?

Полина: «Когда я влюбляюсь в кого-то из друзей, это бывает неудобно, поскольку я часто отправляюсь во „френдзону“. Помимо этого, мне ничто не мешает, у меня нормальные отношения, как у любого человека».

Стефания: «Мои влюбленности не всегда романтичны. Но я трачу немало времени, чтобы убедить других, что люди вроде меня не странные, не скучные и не склонны к изменам. Все отношения разные, но для меня очень важно общение».

Егор: «Я встречаюсь с лучшей подругой. Мы знакомы лет десять, встречаемся три. Это мой первый серьезный роман, раньше никто не соглашался (или мне не нравилась идея). Я не могу представить, что буду заниматься сексом с человеком, которого совсем не знаю».

4. С какими стереотипами вы встречались?

Полина: «Многим людям это было сложно понять и принять. Мне часто приходится объяснять, что я имею в виду, по три раза! Одна из самых распространенных ошибок — у демисексуалов вовсе не высокие стандарты. Мы просто не сходим с ума по людям, пока не узнаем их достаточно хорошо. Меня нередко путают с асексуалами, но я, в отличие от них, испытываю сексуальное влечение, хотя это дается немного сложнее, чем обычным людям».

Стефания: «Очень много негативных мнений — от идеи, что мы не можем найти идеального партнера, до суждения о том, что мы больны и нас надо лечить».

5. Влияет ли ориентация на другие сферы жизни?

Полина: «Иногда. Люди спрашивают, почему я долго ни с кем не встречаюсь или почему мне не нравится актер, в которого все влюблены. Сложно объяснить все это каждому интересующемуся».

Егор: «Да, особенно когда у меня никого не было».

6. Что стоит знать окружающим о вашей ориентации?

Полина: «Это не наш личный выбор, и все люди разные. Дружба со мной не означает, что я хочу переспать со всеми друзьями».

Стефания: «Мы настоящие. И здоровые!»

Егор: «Не нужно путать нас с другими».

Просмотров 4415     Рейтинг +5 оценка

Половинная ориентация: 6 интересных вопросов к демисексуалам

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
Вы не можете оставлять комментарии