Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Секс на отлично: 7 важнейших моментов, о которых нельзя забывать
Категория: Техника секса
Дата: 7 декабря 2018
  • Шрифт:

Девушка дня

Что нужно знать о сексе? У каждого найдется собственный ответ, но все же есть некоторые принципы, о которых продолжают напоминать сексологи. Вот, например…

1. Секс — не только оргазм, но…


Как известно, женщины получают оргазм реже мужчин, и хотя многие уже к этому привыкли, всегда можно постараться, чтобы улучшить статистику. Например, не фокусироваться на оргазме как таковом, вносить разнообразие в сексуальную жизнь (а не действовать по одному и тому же сценарию), не заканчивать секс после оргазма другого партнера.

2. Боль — это не норма

Некоторые женщины считают, что боль — часть сексуального опыта и нередкая спутница вагинального секса. Однако в здоровой интимной жизни для боли места нет! Если тебе неприятно, обязательно посети гинеколога и проверься на инфекции. Бывает психологическая боль из-за боязни или по другой причине. В любом случае в этом нужно разобраться.

3. В сексе допустимо многое

Искать норму в сексуальных интересах, фантазиях и играх — бессмысленное занятие. Есть небольшой перечень табу, то есть склонностей, не приветствуемых обществом, а все остальное допустимо. Поэтому не стесняйся экспериментировать и получать новые ощущения!

4. Общайтесь

Коммуникация между партнерами не обязана быть словесной, но вы должны уметь донести друг до друга свои пожелания. Некоторым парам общаться проще, кому-то сложнее, но бояться говорить вслух о сексе не нужно. Именно благодаря общению интимная жизнь может стать лучше.

5. Секс с проникновением не обязателен

Обычный секс — лишь небольшая часть интимного опыта пары, и он не обязан случаться во время каждого полового акта. Лучше всего комбинировать разные техники, которые нравятся вам обоим, и не переживать, если секс не всегда становится сексом в привычном понимании.

6. Нет понятия «хорош в постели»

Сложно быть асом в чем-то, что зависит от усилий двоих людей, их связи, опыта, знаний и доверия. По‑настоящему прекрасный секс — это сочетание принятия своего тела, гордости за свою сексуальность, раскованности в фантазиях и способности донести до партнера, чего тебе действительно хочется.

7. Иногда можно отвлекаться

Сосредоточение на текущем моменте во время секса — это здорово, и такие сессии чаще всего превращаются в приятный сексуальный опыт. Однако порой люди отвлекаются, думая о том, как они выглядят, когда партнер получит оргазм и т. д. И это тоже нормально! Со временем вам наверняка надоест пускать в голову посторонние мысли, и когда ты заметишь, насколько приятнее от этого стал процесс, то будешь думать обо всем остальном в другое время.

Просмотров 3204     Рейтинг +7 оценка

Секс на отлично: 7 важнейших моментов, о которых нельзя забывать

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +45