Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Молодежь и секс: 6 причин, почему новому поколению не так интересен интим
Категория: Ответы на вопросы, Секс и отношения
Дата: 11 декабря 2018
  • Шрифт:

Девушка дня

В наше время сексуальной открытости можно подумать, что молодежь занимается сексом чаще, чем когда-либо прежде. Но это не так. Оказывается, многие из них начинают сексуальную жизнь позже и занимаются им реже своих предков. Но почему?!

Сначала несколько фактов из статистики в разных странах.

США: из того, что пробует большинство старшеклассников, секс стал тем, что многие еще не пробовали. В возрасте до 25 лет воздержавшихся в 2,5 раза больше, чем в предыдущем поколении. Около 60% взрослых до 35 лет сейчас живут без жены/мужа или постоянного партнера (хоть это и не значит «без секса»).

Япония: по состоянию на 2015 год 43% людей 18−34 лет — девственники. 47% женатых сообщили, что с момента последнего полового акта прошло больше месяца.

Причиной всего этого специалисты называют «рецессию секса» — снижение интереса к нему. И вот почему так происходит.

1. Давление родителей


Типичная ошибка современных родителей, которые переживают за образовательные успехи детей и внушают им, что нужно думать об учебе, а не об отношениях. Кроме того, сейчас у детей меньше безнадзорного свободного времени.

2. Невысокая самооценка, проблемы со сном и гаджетами

Естественное влечение может быть снижено по разным причинам. Люди слишком много времени проводят в телефонах, мало спят, не любят свое отражение в зеркале и вид голого тела. Растет количество людей с тревожными расстройствами и депрессией, а антидепрессанты часто снижают сексуальное желание.

3. Приложения для знакомств

Считается, что их появление облегчило поиск партнеров, но это не всегда так. Зачастую это просто трата времени — отсеивание 50−60 кандидатов, одно совпадение — и далеко не всегда взаимное. До свидания дело доходит еще реже. Даже коллегу по работе или игрока своей команды сложно пригласить на кофе, потому что ни у кого нет времени!

4. Плохой или болезненный секс

Такое случается чаще, чем кажется. Современная молодежь чаще пробует то, что видит в порнофильмах (анальный секс, легкое удушение). Процент женщин, пробовавших анал до 30 лет, выросло только в США с 20% в 1992 году до 40% в 2012-м. Еще одна проблема — отсутствие качественного сексуального образования, из-за чего подростки черпают сведения где попало.

Также известно, что не более четверти женщин получают оргазм в результате обычного секса. Это тоже влияет на желание им заниматься.

5. Людям нравятся свои сексуальные желания

Но они не стремятся воплощать их с другими. Количество половых актов снижается, при этом самоудовлетворение становится все популярнее. Так, в 2014 году 54% опрошенных мужчин заявили, что занимались этим хотя бы раз за последнюю неделю, у женщин это число — 26%. В 1992 году мужчин было вдвое, а женщин — втрое меньше!

6. Другие интересы

Секс часто считают первичной потребностью человека. Но в век, когда можно, не выходя из дома, узнавать новости и общаться с кем угодно, люди порой сосредотачиваются на себе, а не на отношениях. Нельзя перестать есть, пить и спать, но от отсутствия секса еще никто не умер. И это, пожалуй, одна из главных причин.

Просмотров 6637     Рейтинг +8 оценка

Молодежь и секс: 6 причин, почему новому поколению не так интересен интим

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +72