Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Открытые отношения: как поговорить с партнером о сексе с другими
Категория: Секс и отношения
Дата: 12 декабря 2018
  • Шрифт:

Девушка дня

Открытые отношения не новость, но если ты никогда не пробовала такой вариант, можешь с непривычки почувствовать себя глупо и неудобно. Что, если это разрушит основные отношения? Ведь истории есть разные! Вот несколько советов, которые помогут понять, как себя вести.

1. Пойми разницу между открытым браком и полиаморией

А она принципиальна. Если ты хочешь разнообразить секс, но постоянно жить только с одним партнером, это открытые отношения. Если же у всех равноправие и эмоциональная близость — полиаморные. Есть и другие варианты: например, свинг или секс втроем с одним и тем же третьим партнером. Важно разобраться, что подходит именно тебе.

2. Подумай о долгосрочных перспективах

Идея иметь несколько партнеров может возбуждать, но о последствиях тоже придется думать. Имей в виду, что это не только весело: что ты можешь почувствовать, если твой постоянный партнер тоже будет с кем-то встречаться? Если у других мужчин будет личная жизнь, включающая не только тебя? Например, ты будешь расстроена или заревнуешь — никому от этого лучше не станет. Нельзя подготовиться ко всем ситуациям, но важно помнить, что жизнь разнообразнее, чем кажется.

3. Поговори с партнером

Если ты в моногамных отношениях и хочешь предложить ему открытые, выбери момент для разговора. Не тот, когда ты сидишь у него на коленях или вы только что занимались сексом! Помни, что предложение может его шокировать. Начни издалека: читала, мол, статью об открытых отношениях, хочешь знать его мнение.

4. Будь готова к его реакции

Не будь так уверена в его положительной реакции, даже если думаешь, что все о нем знаешь. Ты не умеешь читать мысли и не можешь предугадать, как он отреагирует. Постарайся убедить его, что дело не в том, будто тебя не устраивают существующие отношения. Не срывайся на крик и не ставь ультиматумов. Наверняка ему понадобится время подумать.

5. Если все в порядке, обсудите ожидания и запреты

Нельзя бросаться в новые отношения сломя голову. Все должно быть четко разъяснено, вы оба должны понимать, на что идете.

6. Поговорите об эмоциях

Особенно о ревности. Люди есть люди, и даже после долгих разговоров они могут испытывать совсем не те эмоции, которые хотелось бы. Может, вы поторопились с выводами? Ревность — это сигнал того, что нужно провести эмоциональную работу, после чего открытые отношения все равно возможны.

7. Заботься о сексуальном здоровье

В открытых отношениях это еще важнее, чем в моногамных, по понятным причинам. Тем более что вред можно нанести большему числу людей.

Просмотров 3243     Рейтинг +6.29 оценка

Открытые отношения: как поговорить с партнером о сексе с другими

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
Вы не можете оставлять комментарии