Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Мокрая — значит хочет: вредный миф о женском возбуждении
Категория: Женское тело, Ответы на вопросы, Секс и отношения
Дата: 18 декабря 2018
  • Шрифт:

Девушка дня

Мы привыкли думать, что у мужчины возбуждение всегда проявляется в виде эрекции, а у женщины — увлажненных гениталий. Но это лишь часть правды, на самом деле женский организм устроен куда сложнее.

Приведу несколько примеров из собственной практики.

Девушка в постели с бойфрендом: у них всё хорошо, ей нравятся его ласки и прикосновения, она чувствует, что готова к вагинальному сексу и смело ему это озвучивает. Но парень замечает: «Ты же сухая, ты просто притворяешься, что тебе это нравится?» Обида и ссора.

А вот обратный случай. Одна пара решила поиграть со связыванием. В ходе игры, когда мужчина уже готов перейти к более решительным действиям, его партнерша вдруг говорит «стоп!» и не хочет продолжать. Любовник в недоумении, ведь, когда прикасался к ней, почувствовал, что она мокрая. Разве это не значит, что она возбуждена и готова?

В чем дело?

Почему же в первом случае девушка была на пике возбуждения, но у нее отсутствовала смазка, а второй совсем не хотелось секса, но между ног было влажно?

Временами сексуальное возбуждение и генитальный ответ не совпадают, из-за этого возникает много вопросов друг к другу у партнеров, ссоры и недопонимание. Есть чисто биологическое объяснение. Это явление называется нонконкордантность. Да, сложно выговорить. Его открыли всего несколько десятков лет назад, но до сих пор немногие знают о нем. Нонконкордантность — не отклонение от нормы, а норма.

Давай разберемся, как это работает.

Представь себе, что ты хочешь купить платье. Приходишь в магазин и перебираешь ассортимент. Хотя платьев в магазине много, ты покупаешь только то, которое запало тебе в душу, понравилось больше других. Если говорить научным языком, то для каждого человека существуют индивидуальные релевантные стимулы.

Как только ты заходишь в магазин, в твой мозг поступают сигналы: «Ух ты, красивые платья!» Теоретически этот сигнал может привести к покупке платья, но сознательная часть берет верх и принимает решение, выбирает из десятка вариантов нужный, отсеивая лишнее.

То же и с сексом. Существуют сексуально релевантные стимулы — сигналы, которые подсказывают мозгу, что сейчас, может быть, произойдет секс. Но решение принимает сознательный фильтр: «Да, меня это заводит» или «Нет, я не хочу так».

У женщины реакция зависит от ситуации, контекста, в котором она находится. Как это случилось во второй ситуации.
Кстати, у мужчин тоже случаются нежеланная эрекция и оргазм. К примеру, эрекция по утрам — то, как ведут себя гениталии, далеко не всегда говорит об удовольствии и возбуждении.

Как тогда понять, что она возбуждена?

Генитальный ответ — присутствие или отсутствие смазки у женщин — это рефлекс, автоматический отклик на то, что в теории МОЖЕТ привезти к сексу. Тело откликается автоматически, но это совсем не значит, что женщина возбуждена. Когда врач-невролог стучит молоточком по коленке и твоя нога реагирует, ты хочешь пнуть врача? Надеюсь, что нет, это рефлекторный ответ.
Как действует виагра на мужчин? В ткани члена поступает кровь, он твердеет, возникает эрекция, а сознательно мужчина может не хотеть секса.

Но как тогда понять, что женщина хочет секса? По ее словам, дыханию, сердцебиению… Подскажи партнеру, что он не должен ориентироваться исключительно на наличие или отсутствие у тебя смазки. Если ты чувствуешь себя возбужденной, но при этом совершенно сухая — это нормально, просто добавь немного искусственной во время секса, если чувствуешь, что собственной не хватает. Это вовсе не говорит о том, что ты «плохая» или «нечувственная», это всего-навсего особенность твоего организма. То же работает и в обратную сторону — ты всегда можешь сказать своему партнеру «нет», в любой момент, даже если ты очень мокрая.

Взаимоотношения в паре должны быть гармоничными: без чувства недоверия, обид.

Практикуй то, что нравится, и смело отказывайся от того, что причиняет дискомфорт.

Если твой партнёр продолжает настаивать: «Я же не дурак, у прошлых девушек такого не было. С тобой что-то не так», — гони такого прочь. Твоя телесная реакция — только твоя, и хотя части тела у нас одинаковые, работают они по‑разному.

Просмотров 2871     Рейтинг +5.33 оценка

Мокрая — значит хочет: вредный миф о женском возбуждении

Оцените эту статью:

Комментарии (1)
  • %C2%EE%EB%F7%EE%EA
    2018-12-24 17:26:23

    Интересная статья. При изнасиловании женщина тоже бывает увлажняется но это не значит, что она хочет чтоб её изнасиловали и что ей эти действия приятны.

    Ответить

стрелкаЧАТ +38