Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Пристрастие к интиму: как распознать и вылечить секс-аддикцию у партнера
Категория: Секс и здоровье, Ответы на вопросы
Дата: 11 января 2019
  • Шрифт:

Девушка дня

Существует ли сексуальная аддикция, или это просто отговорка для тех, кто не может сдержать свои порывы? Как взаимодействовать с партнером, который заявляет о своем пристрастии и буквально проходу не дает? Сексологи дают подробные инструкции, как себя вести!

Начнем с того, что такая патология, как секс-аддикция (сексуальное компульсивное поведение), действительно существует. Люди, подверженный ей, нуждаются в новых «порциях» так же, как алкоголики или наркоманы. Нередко у них сниженная самооценка: неспособность контролировать свое поведение приводит к стыду за него и желанию изолироваться от общества. И действительно — секс для них становится «дозой» независимо от того, с кем они предаются интиму, что приводит к различным проблемам.

Основные признаки аддикции

Любое компульсивное поведение включает в себя стыд, ложь, отрицание и рационализацию. Человек врет другим, объясняет поведение какими-то причинами, а порой и отрицает серьезность своих действий.

Сексуальная аддикция имеет 4 основных фазы:

- Обдумывание — человек настойчиво думает о сексе и ищет способы получить сексуальную стимуляцию.

- Ритуализация — он придумывает занятия, которые подогревают сексуальный интерес (например, следит за объектом вожделения в соцсетях).

- Компульсивное поведение — сам сексуальный акт.

- Отчаяние — он чувствует вину за свое необдуманное поведение и неспособность остановиться.

Этот замкнутый круг можно проходить многократно.

Как это лечится

Лучший способ — встречи с психотерапевтом. В Европе и США сексуально зависимых лечат практически по той же 12-шаговой схеме, что и алкоголиков.

От партнера, не подверженного аддикции, в первую очередь требуется понимание. Но чаще всего человек, решаясь рассказать о своей проблеме, наталкивается на шок и страх, что вполне логично, но может только расширить пропасть между партнерами.

Если ты решишь расстаться с ним — имеешь полное право, потому что по сути он действительно изменял (или требовал от тебя невозможно частого секса, что тоже надоедает). Если нет — обязательно нужно лечиться! Если у вас за плечами долгая совместная жизнь, дети и ты в целом довольна отношениями, всё можно исправить.

Вернутся ли доверие и страсть? Если человек не придумывает (а это тоже возможно), то по прошествии некоторого времени — да. Тем более когда острота сексуальных желаний будет снята, ты наверняка увидишь в нем того человека, в которого когда-то влюбилась.

Просмотров 6405     Рейтинг +4 оценка

Пристрастие к интиму: как распознать и вылечить секс-аддикцию у партнера

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +204