Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Несовпадение либидо: что делать, если у вас с партнером разные темпераменты?
Категория: Секс и отношения
Дата: 11 января 2019
  • Шрифт:

Девушка дня

Когда у пары заканчивается конфетно-букетный период (от полугода до двух лет), нередко оказывается, что у ее участников разный темперамент. При этом распространенный миф, что больше нужно мужчинам, часто не подтверждается. Как же быть, если вы хотите разного?

Нередко партнеры встречаются где-то посередине. Тот, кто хочет чаще, уважает усилия партнера, которому нужно реже. Порой приходится соглашаться на секс без особого желания, но если качество устраивает, то аппетит может прийти во время еды. Другой случай — восстановление после сексуальной травмы, здесь чаще всего нужна помощь специалистов. Как же встретиться посередине ваших темпераментов?

Если тебе хочется чаще…

1. Обращай внимание на эмоциональную связь

Те, кто не очень-то хочет секса, порой жалуются, что партнеру нужно только «это», а вовсе не чувства и эмоции. Но в любви важны все компоненты!

2. Перестань жаловаться

Жалобы, угрозы, давление дают обратный эффект — желание пропадает совсем. Важно общаться уважительно и не доводить до конфликта. Если это невозможно, ищите парную терапию.

3. Бери дело в свои руки

В буквальном смысле. Забота о себе — это важно. Кроме того, при самоудовлетворении сбрасывается сексуальное напряжение и — отчасти — желание давить на партнера.

4. Вернись к свиданиям

Возможно, отношениям не хватает романтики, как поначалу, а партнер скучает по тому времени. Придумай необычное свидание, напиши ему письмо, позаботься о том, чтобы его глаза буквально загорелись.

5. Оцени свои нужды реально

Убедись, что дело именно в том, что тебе просто хочется секса чаще. Или, может, с его помощью ты справляешься с тревогой или какими-то событиями из жизни?

Если тебе хочется реже…

1. Проверь здоровье

В первую очередь гормональный фон. Например, если у мужчины низкий тестостерон, он действительно не будет часто хотеть секса (впрочем, как и женщина). И это можно исправить.

2. Проверь лекарства

Какие медикаменты ты принимаешь? Противозачаточные таблетки, антидепрессанты, антигистамины, таблетки от давления, боли и похмелья, бета-блокаторы — это неполный список лекарств, которые могут снижать либидо. Иногда легкое изменение, согласованное с врачом, меняет жизнь.

3. Создай настроение

Читай эротическую литературу, фантазируй, смотри порно — делай всё, что тебя возбуждает. Порой маленький рассказ о сексе, прочитанный на ночь, требует разбудить партнера и предаться сексуальным утехам.

4. Занимайся сексом

С партнером. Сама. Чем больше его будет, тем сильнее захочется. Если секса давно не было, уровень тестостерона снижается. Вместе с ним пропадает желание. Поставь себе цель, например заниматься сексом дважды в неделю в течение месяца, и посмотри, что изменится. Пусть он будет частью плана твоей жизни, и либидо вырастет незаметно для тебя!

Просмотров 3123     Рейтинг +3 оценка

Несовпадение либидо: что делать, если у вас с партнером разные темпераменты?

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
Вы не можете оставлять комментарии