Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Чек-лист: как сделать секс лучше в новом году
Категория: Ответы на вопросы, Техника секса, Секс и отношения
Дата: 11 января 2019
  • Шрифт:

Девушка дня

Мы всегда возлагаем надежды на наступающий год, надеясь, что всё в нём будет лучше, чем в прошлом, как-нибудь само. Однако в жизни так не бывает, чтобы что-то становилось лучше без собственных усилий. Что касается секса, ты можешь начать кое-что делать уже сейчас, чтобы твой секс в новом году стал лучше.

Больше говори о сексе с партнёром


Коммуникация — это очень важная и неотъемлемая часть хорошего секса, даже если во время самого процесса ты обычно предпочитаешь молчать. С помощью разговоров о сексе можно сделать несколько важных вещей, которые позволят сексу стать лучше. Во‑первых, ты сможешь объяснить партнёру (а он, в свою очередь, тоже), что тебе нравится в постели или что ты мечтаешь попробовать, о чём фантазируешь и что хотела бы добавить в ваш обычный секс. Во‑вторых, так можно возбудить партнёра, даже не прикасаясь к нему. Разговоры о сексе бывают иногда даже горячее, чем сам секс. При этом можно не только говорить с глазу на глаз, но ещё и писать возбуждающие sms-сообщения партнёру в разгар рабочего дня.

Если с разговорами ну совсем не клеится, пойди по пути невербальной коммуникации. Рассказать партнёру о своих желаниях, фантазиях или просто потребностях в сексе можно и без слов. Например, купи наручники или плётку и преподнеси их партнёру в виде подарка на Новый год, если мечтаешь о лёгком БДСМ. Начни самостоятельно двигаться во время секса, чтобы показать, какой ритм тебе нравится больше, или положи его руки на те части своего тела, которые надо ласкать в конкретный момент. В отношении мужчин такие методы зачастую работают лучше слов.

Дай волю фантазии

Чувственность в сексе можно пробудить двумя верными способами: самоудовлетворением, в процессе которого женщина учится получать удовольствие от разнообразных ласк и открывает чувствительные зоны на своём теле, и собственными фантазиями.

Думай о сексе чаще, фантазируй о разных вещах, которые тебя возбуждают. Фантазии улучшают твою восприимчивость к различным сексуальным стимулам, а те из них, которые вы с партнёром сможете успешно реализовать, ещё и поспособствуют гормональной поддержке удовольствия во время секса — это мы о гормоне дофамине. Он подкрепляет базовые потребности человека (сон, еда, секс) чувством удовольствия, чтобы мы не уставали их реализовывать. Выброс дофамина в кровь во время секса заставляет человека не только испытывать чувство удовлетворения, но ещё и усиливает желание повторить опыт снова.

Перестань гнаться за оргазмом

Когда все вокруг говорят об оргазме как о священном граале, очень трудно перестать думать о нём как о логичном завершении любого полового акта. Мужчинам в этом плане повезло гораздо больше — в 98 случаях из ста мужчина испытывает оргазм во время секса. Для женщин процентное соотношение выглядит немного по‑другому: 30% женщин получают оргазм во время пенисо-вагинального секса и чуть больше 70% - во время секса с партнёром, дополнительно стимулируя при этом клитор.

Оргазм — это странный и иногда неуловимый зверь, и если в этом году ты отчаянно пыталась его поймать, то в следующем попробуй просто расслабиться и получить удовольствие. Концентрируясь во время секса на том, чтобы получить оргазм, ты упускаешь очень многое, например часть собственных ощущений, потому что сосредоточена не на них, а также разнообразные реакции партнёра, потому что фокус внимания у тебя оказывается смещён. Во время секса постарайся думать не о том, где же твой законный оргазм, а о том, как тебе нравится всё, что происходит между тобой и партнёром, как приятны его прикосновения и как хорошо тебе в его объятиях, в общем, растворись в удовольствии. А там и оргазм подоспеет.

Занимайся сексом чаще

Секс сам по себе — это тоже акт коммуникации. И чем чаще ты занимаешься любовью, например, с постоянным партнёром, тем лучше это будет получаться с каждым разом. Учёные, занимающиеся сексуальными отношениями между людьми, которые только начинают встречаться, и теми, кто живёт вместе уже несколько лет, выяснили, что в длительных отношениях партнёры реже занимаются сексом.

Средний показатель для пары, союз которой длится более трёх лет, — 2−3 раза в неделю. Но есть один небольшой секрет: чем чаще вы занимаетесь сексом, тем больше вам хочется это делать. Мы уже говорили о дофамине, который формирует стремление к тому, чтобы заниматься любовью. Так вот, в этом случае он работает точно так же, как обычный наркотик. Чем чаще вы занимаетесь сексом (но очень важно ещё и получать удовольствие, потому что без него мотивация сводится к нулю), тем больше вам будет хотеться это делать снова и снова.

Если ты замечаешь, что в вашей паре секса стало совсем мало (совсем мало — это когда недостаточно и тебе, и партнёру), задумайтесь над тем, чтобы составить свой личный секс-график, и вы заметите, сколько времени у вас есть для того, чтобы просто побыть вдвоём! Нюанс: если у вас с партнёром разные понятия о том, сколько раз в неделю вам комфортно заниматься сексом, обсудите это и придите к среднему показателю.

Сходи на секс-курсы

Сделай это для того, чтобы научиться чему-то новому (например, эротическому массажу body-body или новым техникам минета) или узнать больше о собственном теле. Секс-курсы — это очень классная опция XXI века, которая поможет тебе разнообразить интимную жизнь, если своих идей у тебя нет, или разобраться с тем, почему тебе трудно, например, получить удовольствие во время секса с партнёром. Если ты ещё не была на подобных курсах, настоятельно рекомендуем сходить. В конце концов, ты гарантированно хорошо проведёшь время и узнаешь что-то новое.
Как Новый год встретишь, так его и проведёшь…

Если хочешь, чтобы грядущий 2019-й был богат на классный секс и многочисленные оргазмы, просто займись сексом под бой курантов! Это романтично, волнующе и будет отличным воспоминанием в вашей ментальной копилке самых лучших моментов. Можете даже забраться под ёлку, только советуем проверить, надёжно ли та закреплена, чтобы она не упала на вас, даже если кто-то в процессе смены позы заденет её ногой. Кстати, колоться искусственное дерево и настоящее будут почти одинаково!

Просмотров 7289     Рейтинг +5 оценка

Чек-лист: как сделать секс лучше в новом году

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +407