Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Все об интимной гигиене: 5 средств, которые тебе необходимы
Категория: Секс и здоровье, Все для секса
Дата: 17 января 2019
  • Шрифт:

Девушка дня

Уход за интимной зоной — важная часть общей гигиены. Наверняка ты знаешь, что антибактериальные средства должны быть специальные: ни в коем случае не применяй для этих целей обычное мыло! Но рынок богат не только специальными средствами для очищения: дезодоранты, кремы и лубриканты… Если растерялась, мы поможем определиться с выбором.

PH нашей интимной зоны — 4,6, а не 5,5, как в остальной части тела. Использование средств, обладающих pH 5,5, грозит проблемами с интимной средой: от сухости и раздражений до появления молочницы, вызванного ослаблением микрофлоры. Поэтому для ухода за интимной зоной важно использовать только средства, обладающие соответствующими свойствами.

Антибактериальное средство для тела и игрушек

Все вышесказанное особенно актуально при использовании смазки на силиконовой основе. Ее не так-то просто смыть, тем более обычной водой. Высокоэффективное средство всегда содержит противогрибковые и антибактериальные очищающие элементы. Благодаря маслам чайного дерева и лаванды в составе средство ухаживает за интимной зоной, увлажняет и оказывает восстанавливающее действие.

Антибактериальные средства не подходят для ежедневного использования, ведь микрофлора влагалища тоже состоит из множества микроорганизмов. Применяй их, если у тебя был секс не дома.

Влажные салфетки с молочной кислотой

Одна из самых незаменимых и полезных вещей для девушек, заботящихся о комфорте в интимной области — влажные салфетки для интимной гигиены. Здесь не подойдут обычные универсальные. Кроме подходящего pH, хорошо, если они пропитаны средством, помогающим поддерживать здоровье влагалища.

Экстракт ромашки и молочная кислота в салфетках поддерживают естественный уровень pH кожи, препятствуя появлению дискомфорта и сухости.

Увлажняющий лубрикант с провитамином B5

Если уже существуют определенные проблемы с интимной зоной, то лубриканты тоже стоит подбирать с учетом этого фактора. Например, в период стрессов, беременности, гормональных изменений, климакса женщины часто испытывают сухость во влагалище. В этом случае рекомендуется использовать смазку, предназначенную для длительного увлажнения и содержащую успокаивающие компоненты. Например, в лубриканте Bioritm Услада содержится пантенол (увлажнение) и молочная кислота, положительно влияющая на микрофлору интимной зоны.

Увлажняющий вагинальный крем на водной основе

Женские вагинальные кремы для повседневного использования не очень популярны у нас, а зря. Они помогают устранять сухость влагалища и поддерживать естественное выделение женской смазки. Средство наносится на зону половых органов и оказывает мгновенный эффект, доставляя ощущение свежести и комфорта.

Особенно ты оценишь его, если, например, часто посещаешь бассейн с хлорированной водой — тебе тогда должно быть хорошо знакомо неприятное ощущение сухости на половых губах и во влагалище.

Интим-дезодорант для женщин

Что, и туда дезодорант? Да, и туда. Если ты активно занимаешься спортом, испытываешь дискомфорт от того, что белье быстро пропитывается потом, или же на коже интимной зоны возникают раздражения после бритья, натертости — то такое средство тебе необходимо. Так же, как и предыдущий продукт, интим-дезодорант — не самая известная у нас вещь, но весьма полезная. Он наносится на белье или на наружную часть половых органов, смягчает кожу, помогает белью дольше оставаться сухим и свежим. Отличный вариант, если на вечер после длинного дня у тебя запланировано свидание с продолжением.

Просмотров 5226     Рейтинг +7 оценка

Все об интимной гигиене: 5 средств, которые тебе необходимы

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
Вы не можете оставлять комментарии