Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Ноль без палочки: твои свидания вслепую - это полный провал?
Категория: Секс и отношения
Дата: 22 января 2019
  • Шрифт:

Девушка дня

Что такое нулевое свидание?

Он приходит на вечеринку и… видит тебя! Ты в отблесках диско-шара в крошечном платье с пайетками потягиваешь пинаколаду, улыбаешься и исчезаешь в неоновом сумраке танцпола. Он на крючке и уже готов угощать твоих пятерых подруг коктейлями и увозить тебя в рассвет на Uber Black… Именно так! Именно так всё могло бы произойти на заре нулевых, но сегодня правила игры заметно изменились. Где ты чаще всего знакомишься с парнями? Правильно, в Tinder, Bumble, по геолокации в Instagram. Что получается?

А то, что ваше знакомство происходит еще до первого невербального контакта (мимика, жесты, аромат духов, да хоть пресловутая энергетика). Вот и случается, что, переписываясь, вы взахлеб обсуждаете все аспекты жизненной философии, теорию марксизма и дело Скрипалей, а при встрече ты понимаешь, что у него пахнет изо рта, стоптаны кроссовки и вообще он явно не твой пассажир. Чтобы не разочаровываться на первых свиданиях, нужно начать ходить на нулевые! Это своего рода «ознакомительный урок», цель которого — посмотреть друг на друга и понять, есть ли
смысл общаться дальше.

Зачем оно тебе нужно?

Спикер TED Кристина Уоллес отвечает на вопрос так: «Цель такого свидания — понять, хочешь ли ты поужинать с этим человеком. Готова ли потратить на него 2−3 часа жизни?» Четко определи время, которое тебе понадобится для принятия такого решения. Моя подруга познакомилась с парнем на Badoo. В профиле не было его фотографий, зато имелось интересное описание (мужчина заявлял, что он успешный бизнесмен и не хочет «светить» лицо на сайте знакомств). Договорились встретиться. Он приехал к ее дому на 20 минут. Она спустилась. Он был с букетом цветов и на «гелендвагене». Она трогательно хлопала наращенными ресницами. Посмотрели друг на друга, остались довольны и «ушли думать». Через пару недель они съехались и до сих пор живут вместе (подруга говорит, всё серьезно).

Главный плюс нулевой встречи — тебе не нужно сканировать визави на предмет потенциальной женитьбы. Просто оценивай по шкале «нравится — не нравится», причем не в какой-то дальней перспективе, а конкретно в данную минуту. Девичьи мечты прибереги хотя бы для первого свидания.

Чего не стоит делать на такой встрече?

Выяснять его полную биографию, тайком снимать отпечатки пальцев и требовать предложения руки и сердца.

А вот еще несколько номеров, которые лучше не исполнять.

- Напиваться. Пропустить бокал, чтобы расслабиться, и заказывать шоты дюжинами, претендуя на награду «Золотая печень», не одно и то же. Если вы всю ночь колесили по барам, пили до утра и под конец переспали — это не нулевое, а просто обычное свидание.

- Болтать и молчать. Прости за биполярность установки, но важно чувствовать баланс между бесконечным «бла-бла-бла» и девушкой-загадкой с парой томных фраз в арсенале. Психологи настойчиво твердят: «Мужчину надо слушать». Да, умение слушать — это магия, которая открывает многие двери, однако представь себя на его месте: он тоже пришел прощупать почву, а тут телешоу «Что? Где? Когда?».

- Быть не такой, какая ты на самом деле. Главное правило первого свидания: «Сдохни, но он должен перезвонить на следующий день». Притворяйся, играй и надевай каблуки, даже если не умеешь на них стоять. На нулевом свидании всё с точностью до наоборот. Будь собой, искренне рассказывай о своих интересах. Не бойся не понравиться, у нулевых свиданий нет оценочной системы «хорошее — плохое», оно максимально результативно, ведь его цель — увидеть человека.

- Бросать ему вызов. Не нужно с порога заявлять, что это нулевое свидание и пусть он хорошенько постарается, чтобы впечатлить тебя за час. Многие тут же сложат лапки. Собеседник тебя не знает, ему нет смысла за тебя бороться. Почему он должен участвовать в соревновании, где в качестве приза — кот в мешке (пока)?

- Выносить вердикт. Если это тот самый заветный perfect match, то разговор о второй встрече (о первом настоящем свидании), скорее всего, зайдет. Если нет, не расстраивайся, дай ему и себе время. Знаешь, иногда переспать нужно с мыслью, а не с парнем.

Как организовать процесс?

Вот два обязательных слагаемых: строго ограниченное время и возможность поговорить без помех. Заранее предупреди мужчину, что у тебя ну, скажем, только час, а потом рабочая встреча, собеседование, подача документов на визу и еще миллион дел, которые нельзя отменить. Пусть постарается уложить демонстрацию врожденного обаяния в твой дедлайн. Второе: возможность диалога. Смысл нулевого свидания — в общении: вербальном и эмоциональном, так что проблем с доступом к собеседнику быть не должно. Рок-концерт, кино, митинг в поддержку Навального — варианты так себе. Шумно, многолюдно и куча отвлекающих факторов: фонящий микрофон, попкорн и этот парень справа, который уже все ноги тебе отдавил.

Просмотров 6284     Рейтинг +6 оценка

Ноль без палочки: твои свидания вслепую - это полный провал?

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +37