Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Почему у классических греческих статуй маленький пенис?
Категория: Ответы на вопросы
Дата: 25 января 2019
  • Шрифт:

Девушка дня

Мускулистый Геракл, Гермес с младенцем Дионисом, гибкий метатель диска — греческие красавцы воплощают силу и мощь. Под их кожей играют мышцы, животы с кубиками пресса, на лице написана решимость, только вот… Почему же пониже талии природа на наградила их чем-то существенным? Точнее, скульптор. За что «обидел» таких красавцев? Рассказываем.

В человеке всё должно быть прекрасно — и душа, и пенис. Человек, по убеждению древних греков, — это, разумеется, мужчина. (Пройдет немало времени, прежде чем женщина получит права на этот статус). Быть высеченными в камне удостоились только самые сильные, самые красивые боги и герои. Некоторые из них едва прикрыты тканью, но большинство — целиком обнаженные.

Почему маленький?

В современной культуре большой член ассоциируется (совершенно зря, кстати) с властью мужчины, с его сексуальной активностью. Древние греки были другого мнения. В своей пьесе «Облака» (419 — 423 вв. до н. э.) Аристофан так описал идеального мужчину: «блестящая грудь, яркая кожа, широкие плечи, крошечный язык, сильные ягодицы и маленький член».

Да-да, это не опечатка — маленький член. Именно его греки считали одним из элементов красивого тела, именно такой отвечал тогдашним идеалам красоты. Кстати, если ты обратила внимание, у большинства статуй члены не просто маленькие, но неэрегированные. Тонкий небольшой пенис считался признаком высокой культуры. Он символизировал торжество разума и логики — типично мужских качеств, как были убеждены греки.

А почему они не одеты?

Знаешь, почему так много древнегреческих мужчин предстают перед нами в чем мать родила? Кстати, их «соседи» из Египта и Ассирии (территория современных Ирака и Сирии) были в этом смысле гораздо скромнее.

Любой египтянин, перс или ассириец счел бы обнажение позором — голыми изображали только порабощенных противников, проигравших в войне. С них срывали одежды, разрушая таким образом последний барьер между человеком и животным.Но у греков был совершенно иной подход. Для них нагота была признаком героя.

Хотя древние греки обнажались чаще, чем мы, они не разгуливали в центре Афин, скверкая телесами, как может показаться. Они не ездили голыми верхом и не шли в битву, обнажив живот с кубиками. Тем не менее там, где надо было продемонстрировать силу и ловкость — на играх и в гимнасиях, мужчины скидывали хитоны, представая во всей красе.

Почему большой?

А вот знакомься — Силен. Что не так с этой статуей? У нее огромный, просто гигантский эрегированный член. Кажется, древние греки ни в чем не знали меры. Кстати, у некоторых статуй сатиров член размером с самого сатира.

Силен — это божество, которое часто ассоциируют с сатиром. Похотливым, вечно пьяным, одна половина его качеств человеческие, а другая — присущие животным. Силен был частью варварского, неуправляемого и дикого мира, которому вполне подходил большой пенис.

Другие изображения с выдающимися гениталиями — персонажи комедий, обычно не наделенные крепким интеллектом, в частности, кстати, враги древних греков — египтяне.

Просмотров 5860     Рейтинг +6.67 оценка

Почему у классических греческих статуй маленький пенис?

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +36